कोरिया। छत्तीसगढ़ के कोरिया जिले में बीती रात रेत कारोबार को लेकर हुए खूनी संघर्ष में अब तक भाजपा नेता भरत सिंह गहरवार समेत तीन लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि दो अन्य घायल अस्पताल में इलाज जारी है। घायलों में मयंक सिंह और योगेंद्र सिंह शामिल हैं, जिनमें मयंक सिंह की हालत गंभीर बताई जा रही है। वहीं इस हत्याकांड में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

इसे भी पढ़ें : कोरिया कटगोड़ी हत्याकांड अपडेट: लल्ला सिंह और वीरू के बाद नागेंद्र ने तोड़ा दम, सीबीआई जांच की उठी मांग…

पुरानी रंजिश बनी घटना की वजह

यह घटना सोनहत विकासखंड के ग्राम नागोई (कटगोड़ी क्षेत्र) में 16-17 जून की दरम्यानी रात हुई। इस हत्याकांड में भाजपा नेता भरत सिंह गहरवार उर्फ लल्ला सिंह, उनके रिश्तेदार वीरेंद्र सिंह उर्फ वीरू सिंह और नागेंद्र सिंह की मौत हो गई। प्रारंभिक जांच में जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि घटना आपसी पुरानी रंजिश और क्षेत्रीय वर्चस्व को लेकर लंबे समय से चले आ रहे विवाद का परिणाम है। फिलहाल पूरे क्षेत्र में स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में और शांतिपूर्ण है।

पुलिस से प्राप्त प्रारंभिक जानकारी में यह बात सामने आई है कि मृतक पक्ष और आरोपी पक्ष के बीच कई वर्षों से आपसी विवाद और वर्चस्व को लेकर तनाव बना हुआ था। इसी पुरानी रंजिश के चलते दोनों पक्षों के बीच विवाद हुआ, जिसने गंभीर रूप लेते हुए दोहरे हत्याकांड का रूप ले लिया।

इसे भी पढ़ें : बड़ी खबर: सत्ताधारी दल में रेत का विवाद हुआ खूनी, फॉर्च्यूनर सवार भाजपा नेता को जलाकर मारा! हिरासत में लिए गए 4 आरोपियों में पार्टी नेता भी शामिल…

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी तत्काल मौके पर पहुंचे तथा आवश्यक वैधानिक कार्रवाई शुरू की गई। मामले में थाना सोनहत में अपराध दर्ज कर विस्तृत विवेचना की जा रही है।

मामले में 4 आरोपी गिरफ्तार

जिला प्रशासन ने बताया कि पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटना में संलिप्त चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। प्रकरण के सभी पहलुओं की गहन जांच की जा रही है और दोषियों के विरुद्ध कठोर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

प्रशासन के मुताबिक घटना के बाद कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। वरिष्ठ प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारी लगातार स्थिति की निगरानी कर रहे हैं। साथ ही स्थानीय जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों से संवाद स्थापित कर शांति एवं सौहार्द बनाए रखने के प्रयास किए जा रहे हैं।

जिला प्रशासन की आम जनता से अपील

जिला प्रशासन ने कहा है कि वर्तमान में क्षेत्र की स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है। आमजन से अपील की गई है कि किसी भी प्रकार की अपुष्ट या भ्रामक जानकारी पर विश्वास न करें और शांति एवं सामाजिक सौहार्द बनाए रखने में प्रशासन का सहयोग करें।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H