भुवनेश्वर : छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले के बकावंड गांव में शनिवार को एक मिनी मालवाहक वाहन के ट्रैक्टर से टकराकर पलट जाने से कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और 16 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
मृतकों की पहचान केरा गांव के पूर्ण भत्रा, धनई भत्रा और नबरंगपुर जिले के सरिगुडा गांव के दयाबती सरबू के रूप में हुई है।
सूत्रों के अनुसार, यह घटना बकावंड थाना क्षेत्र के किंजोली और राजनगर के बीच हुई, जब कुछ खेत मजदूर घर लौट रहे थे।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, मिनी मालवाहक वाहन, जिसमें कई मजदूर सवार थे, ओडिशा जा रहा था, जब यह घटना हुई, सूत्रों ने बताया।
हादसे के बाद घायलों को अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, सूत्रों ने बताया कि इलाज के दौरान तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य की हालत गंभीर है। इस बीच, तीनों मृतकों का अंतिम संस्कार रविवार रात को किया गया।

डबुगाम विधायक मनोहर रंधारी ने बताया, “दुर्घटना में तीन लोगों की मौत हो गई और उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया है। 16 घायलों का जगदलपुर के सरकारी अस्पताल में इलाज चल रहा है। 16 में से दो की हालत गंभीर बनी हुई है।”
- Vijay Sethupathi: विजय सेतुपति के नाम बड़ी उपलब्धि, इंटरनेशनल एमी अवॉर्ड्स में बनेंगे पहले भारतीय प्रेजेंटर
- मोदी के लगाए पारिजात पर राम मंदिर में क्या हुआ? चार साल पुरानी घटना पर अब उठे सवाल, प्रायश्चित की मांग
- Damoh News: बाबा रामपाल के खिलाफ सड़कों पर उतरे भगवती मानव कल्याण संगठन के कार्यकर्ता, कलेक्टर-एसपी को ज्ञापन सौंपकर तत्काल गिरफ्तारी की मांग
- कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल की राज्यपाल से मुलाकात! इन ज्वलंत मुद्दों पर हुई बात, जानें इनसाइड स्टोरी
- कैमूर में मेडिकल जांच कराने पहुंचे बाल कैदियों के वाहन पर हमला, अधीक्षक बोले- भगाने की नीयत से आए थे बदमाश
