Patna News: पटना के मोकामा प्रखंड में आज सोमवार (7 अप्रैल) एक बड़ा हादसा हुआ है, जहां दरियापुर गांव में सन्ना करने गए 5 युवक गंगा नदी में डूब गए. हादसे में दो युवकों को ग्रामीणों ने बचा लिया. वही एक ही परिवार के 3 युवकों की डूबने से मौत हो गई. मृतक युवक शादी समारोह में शामिल होने के लिए गांव आए हुए थे.

गम में बदला खुशी का माहौल

मृतकों की पहचान मो. मेराज, मो. इब्राहिम व मो. अमीर के रूप में हुई है. सभी मृतक बाहर रहकर काम करते थे, जो अपने गांव शादी में शामिल होने आए थे. परिवार में 3 युवकों की मौत से खुशी का मौहाल गमी में तब्दील हो गया. हादसे के बाद लोकल गोताखोरों ने तीनों युवकों की लाश बरामद की. हादसे के बाद से पूरे इलाके में सनसनी मचा हुआ है.

बालू की अवैध कटाई बना हादसे की वजह

युवकों के डूबने का कारण नदी में बालू की अवैध कटाई को बताया जा रहा है. ग्रामीणों का कहना है कि इससे पहले भी अवैध खुदाई से पिछले एक साल में तीन दर्जन से अधिक लोगों की डूबने से मौत मोकामा में हो चुकी है.

स्थानीय लोगों का कहना है कि, हर हादसे के बाद अधिकारियो से एसडीआरएफ की तैनाती मोकामा में किये जाने की मांग की लेकिन आजतक नहीं हो पाया है, जिससे बेगूसराय रेस्क्यू टीम बुलाया जाता है, जिसे आने में काफ़ी वक्त लगता है. तबतक हादसे के शिकार लोगों की मौत हो जाती है.

ये भी पढ़ें- Bihar News: कलयुगी पति ने पत्नी की धारदार हथियार से काटकर की निर्मम हत्या, इलाके में फैली सनसनी