भुवनेश्वर : भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने 27 और 28 जुलाई को भारी बारिश, गरज के साथ छींटे और तेज़ हवाओं के पूर्वानुमान के साथ ओडिशा के कई जिलों में हाई अलर्ट जारी किया है।
IMD ने सुंदरगढ़ के लिए ऑरेंज चेतावनी जारी की है, जिसमें 27 जुलाई को बहुत भारी बारिश, बिजली कड़कने और 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने का अनुमान है।
इसके अलावा, झारसुगुड़ा, संबलपुर, बरगढ़, देवगढ़ और सोनेपुर के लिए पीली चेतावनी जारी की गई है, जहाँ मध्यम बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।
ढेंकानाल, क्योंझर, मयूरभंज और कालाहांडी सहित अन्य जिलों में बिजली कड़कने और तेज़ हवाएँ चलने की संभावना है, जिससे स्थानीय आवाजाही और बाहरी गतिविधियाँ बाधित हो सकती हैं।

28 जुलाई को पीला अलर्ट पूर्व में प्रभावित जिलों के अलावा तटीय और आंतरिक क जैसे बालासोर, भद्रक, कटक, केंद्रपाड़ा और जगतसिंहपुर को भी कवर करेगा।
- रायपुर में कल से नेशनल सुपरक्रॉस चैम्पियनशिप : 115 प्रोफेशनल राइडर्स लेंगे हिस्सा, 10 साल से कम उम्र के बच्चे भी करेंगे प्रदर्शन
- Bihar Weather Report: बिहार में ठंड की आहट, सुबह-शाम सिहरन और दिन में गुनगुनी धूप, जानें कब शुरू होगी कड़ाके वाली ठंडी?
- पंजाब : सीबीआई ने की पूर्व डीजीपी मोहम्मद मुस्तफा और उनकी पत्नी के खिलाफ एफआईआर दर्ज
- मध्यप्रदेश में हिमालय की बर्फबारी का असर, पारा 6 डिग्री तक लुढ़का; राजगढ़ सबसे ठंडा, इंदौर में 10 साल की पांचवीं सबसे सर्द रात
- ‘आखिरकार इस दुष्ट महिला से मुक्ति मिल गई…’, डोनाल्ड ट्रंप ने किस राजनेता के संन्यास पर कही ये बात?

