भुवनेश्वर : भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने 27 और 28 जुलाई को भारी बारिश, गरज के साथ छींटे और तेज़ हवाओं के पूर्वानुमान के साथ ओडिशा के कई जिलों में हाई अलर्ट जारी किया है।
IMD ने सुंदरगढ़ के लिए ऑरेंज चेतावनी जारी की है, जिसमें 27 जुलाई को बहुत भारी बारिश, बिजली कड़कने और 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने का अनुमान है।
इसके अलावा, झारसुगुड़ा, संबलपुर, बरगढ़, देवगढ़ और सोनेपुर के लिए पीली चेतावनी जारी की गई है, जहाँ मध्यम बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।
ढेंकानाल, क्योंझर, मयूरभंज और कालाहांडी सहित अन्य जिलों में बिजली कड़कने और तेज़ हवाएँ चलने की संभावना है, जिससे स्थानीय आवाजाही और बाहरी गतिविधियाँ बाधित हो सकती हैं।

28 जुलाई को पीला अलर्ट पूर्व में प्रभावित जिलों के अलावा तटीय और आंतरिक क जैसे बालासोर, भद्रक, कटक, केंद्रपाड़ा और जगतसिंहपुर को भी कवर करेगा।
- रिटायरमेंट से ठीक पहले छुट्टी पर गए DGP विनय कुमार, बिहार पुलिस को मिली नई कार्यकारी बॉस
- रेलवे रिजर्वेशन- बिजली बिल और पेट्रोल पंप पर UPI से पेमेंट करने वाले सावधानः जानें ₹2000 से ऊपर के बिल पर कितना देना पड़ेगा चार्ज?
- दिल्ली में आशा वर्करों की बल्ले-बल्ले! रेखा सरकार ने दोगुना किया मासिक इंसेंटिव
- 60 साल का रिश्ता बेटों ने बांट दिया! मां-पिता अलग हुए तो 80 की उम्र में मां ने मांगा तलाक
- Bilaspur News Update : रेलवे की कॉपर केबल चोरी करने वाले 17 गिरफ्तार… चक्रधर समारोह देखने निकले नाबालिग की मिली लाश… बरसात में करोड़ों की सड़क की हालत खस्ता



