जगदलपुर। बीजापुर के गंगालूर इलाके में आज मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने 12 नक्सलियों को मार गिराया। वहीं डीआरजी के 3 जवान शहीद हुए हैं। दो जवान घायल हुए हैं। जवानों ने सभी नक्सलियों का शव बरामद कर लिया है। इसकी पुष्टि बस्तर रेंज के IG सुंदरराज पी. ने की है।
रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में मंत्रालय महानदी भवन में आज मंत्रिपरिषद की बैठक हुई। इस बैठक में राज्य के घरेलू उपभोक्ताओं को बिजली बिल में बड़ी राहत देने के साथ ही कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए।
जांजगीर-चांपा। छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले के शिवरीनारायण थाना क्षेत्र में एक प्रोफेसर का अपहरण और लूट के मामले का पुलिस ने खुलासा किया है। पुलिस ने चार आरोपियों के अलावा एक नाबालिग को गिरफ्तार किया है। घटना का मास्टरमाइंड शिक्षक और सीएफ का जवान निकला है, जो काफी समय से अपने कर्तव्य से अनुपस्थित था। पुलिस ने आरोपियों से घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल एवं पांच मोबाइल फोन भी जब्त किए गए हैं।
रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण को गति देने वाली राज्य सरकार की प्रमुख योजना महतारी वंदन के तहत आज 22वीं किस्त का भुगतान मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी में आयोजित कार्यक्रम में बटन दबाकर किया। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने इस अवसर पर अपने उद्बोधन में कहा कि महतारी वंदन योजना हमारी माताओं और बहनों के सम्मान, सुरक्षा और आर्थिक स्वावलंबन के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता का जीवंत उदाहरण है।

लिंक पर क्लिक कर पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें –
महतारी वंदन योजना की 22वीं किस्त जारी: 67 लाख से अधिक महिलाओं के खातों में पहुंचे 635 करोड़ रुपये
BREAKING NEWS: RPF स्टाफ ने आरक्षक को मारी गोली…
छत्तीसगढ़ में ई-गजट ऑनलाइन पोर्टल का शुभारंभ, अब पूरी तरह डिजिटल होगी अधिसूचना प्रकाशन की प्रक्रिया
CG News : इमरजेंसी सेवा 108 एंबुलेंस के थम सकते हैं पहिए, कर्मचारियों को 2 महीने से नहीं मिली सैलरी
पद चिन्हों से अपनी मौजूदगी का अहसास कराने के बाद आखिरकार कैमरे में कैद हुआ वयस्क नर बाघ…


