वाराणसी. पवित्र श्रावण मास का दूसरा सोमवार कल है. देवाधिदेव महादेव के प्रिय माह पर शिवालयों में श्रद्धालुओं का हुजूम उमड़ा हुआ है. काशी विश्वनाथ मंदिर में भी भक्तों का तांता लगा हुआ है. भक्त बाबा के दर्शन के लिए दूर-दूर से आ रहे हैं. सावन के हर सोमवार को बाबा विश्वनाथ का विशेष श्रृंगार किया जाता है. हर सोमवार को बाबा अलग-अलग रूपों में दर्शन देते हैं. इसी कड़ी में कल दूसरे सोमवार को बाबा गौर शंकर स्वरूप में दर्शन देंगे.

मंदिर न्याय के मुताबिक श्रावण मास के दूसरे सोमवार को देवाधिदेव महादेव के गौरी शंकर (शंकर पार्वती) स्वरूप का श्रृंगार होगा. श्री विश्वेश्वर के भक्त बाबा के इस विशेष स्वरूप का दर्शन कर पाएंगे. सोमवार को बाबा के विशेष स्वरूपों का श्रृंगार किया जाता है. तीसरे सोमवार 28 जुलाई को भगवान शंकर का अर्धनारीश्वर रूप और चौथे सोमवार 4 अगस्त को रुद्राक्ष श्रृंगार होगा.
इसे भी पढ़ें : कांवड़ियों की सुरक्षा और स्वास्थ्य का पूरा ध्यान रख रही योगी सरकार, 29 हजार से ज्यादा कैमरे कर रहे निगरानी, 800 से ज्यादा चिकित्सा शिविरों की स्थापना
बता दें कि पूरे सावन महीने में देशभर के शिवालयों में भक्तों की भारी भीड़ रहती है. विशेषकर ज्योतिर्लिंगों के दर्शन के लिए लोग बड़ी संख्या में मंदिर पहुंचते हैं. शिव भक्त भक्ति में डूबे हुए हैं. कांवड़िएं कंधों पर कांवड़ लिए भगवान शिव का अभिषेक करने पहुंच रहे हैं. इसी कड़ी में काशी विश्वनाथ मंदिर में भक्तों की दिवानगी देखने को मिल रही है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक