Tonk Violence: पिछले दिनों 13 नवंबर की रात को टोंक जिले के समरावता गांव में हुई हिंसा को गांववाले अब भी नहीं भूल पा रहे हैं। नरेश मीणा के थप्पड़ कांड के बाद उनकी गिरफ्तारी और फिर रात को भड़की हिंसा के बाद हालात काफी बिगड़ गए हैं।

जहां एक ओर प्रशासन इस हिंसा के लिए बाहरी लोगों को जिम्मेदार ठहरा रहा है, वहीं दूसरी ओर स्थानीय लोग पुलिस की कार्रवाई का विरोध भी कर रहे हैं। इस बीच एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें एक लड़की बीजेपी नेता विजय बैंसला के गले लगकर रोते हुए कह रही है, हमें धमकी दी जा रही है कि सबको उठाकर ले जाएंगे। बैंसला इस लड़की को समझाते और चुप कराते नजर आ रहे हैं।
लड़की बोली- हमें बचा लो
दरअसल, विजय बैंसला समरावता गांव में हालात का जायजा लेने पहुंचे थे, और वहां लोगों से बातचीत के दौरान एक लड़की आई और बोली, हमें बचा लो, पूरे गांव के लोग समस्या में हैं। जब बीजेपी नेता ने उससे नाम पूछा, तो उसने अपना नाम पूजा बताया। पूजा ने कहा, सर, हमें बचा लो। धमकी दी जा रही है कि सबको उठा-उठाकर ले जाएंगे। पूजा ने आगे बताया, “हमारी तहसील देवली में हो गई है, जो बहुत दूर है। हमारी तहसील उनियारा होनी चाहिए, क्योंकि हमारे पास गाड़ी नहीं है और देवली दूर पड़ता है।”
पूजा ने बताया कि उनकी मांग थी कि तहसील को उनियारा में शिफ्ट किया जाए और जब तक यह मांग पूरी नहीं होती, वे वोट नहीं करेंगे। उन्होंने कहा, “नरेश मीणा हमारे साथ खड़े थे और उन्होंने कहा कि कलेक्टर को बुलाया जाए, लेकिन हम चाहते थे कि एसपी आए।”
विजय बैंसला ने कहा मैं ब ठीक कर दूंगा
खास बात यह है कि जिस उपचुनाव के दौरान मतदान बहिष्कार के बाद यह मुद्दा गरमाया था, उस चुनाव में विजय बैंसला भी पिछले महीने तक दावा कर रहे थे कि वह चुनाव में उतरेंगे। हालांकि, बीजेपी ने टिकट काटकर राजेंद्र गुर्जर को दे दिया और इसके बाद बैंसला का चुनाव प्रचार से दूर रहना चर्चा का विषय बन गया। लेकिन अब जब हालात बिगड़ने लगे, तो बैंसला लोगों से मिलकर उनका हालचाल जानने और प्रशासन से बातचीत करने में जुट गए हैं।
वहीं, सोशल मीडिया पर यूजर्स राजनीतिक दलों और चुनाव में खड़े हुए उम्मीदवारों पर भी गुस्से का इज़हार कर रहे हैं। उनकी नाराजगी इस बात को लेकर है कि कोई भी राजनीतिक दल उनकी मदद के लिए आगे नहीं आ रहा है।
पढ़ें ये खबरें
- कलेक्टर निवास के सामने भिड़ी दो युवतियां: एक-दूसरे का बाल पकड़कर खींचा, VIDEO बनाते रहे लोग, आधे घंटे तक लगा जाम
- काम के बदले 3% कमीशन का मामला: क्रेडा चेयरमैन भूपेंद्र सवन्नी को भ्रष्टाचार के आरोप पर मिली क्लीनचिट, ऊर्जा विभाग के सचिव ने सौंपी जांच रिपोर्ट
- CM योगी के लिए ऐसी ‘दीवानगी’… युवती ने हाथ में बनवाया मुख्यमंत्री का टैटू, नीचे लिखी गई बात कर देगी हैरान
- ‘राज्य सरकार प्रभावितों के साथ खड़ी हैं…’, CM धामी ने आपदाग्रस्त क्षेत्र सैंजी का किया स्थलीय निरीक्षण, पुनर्वास को लेकर दिए कड़े निर्देश
- Bihar Crime : पटना के फतुहा थाना क्षेत्र में पुनपुन नदी में डूबे आठ दोस्त, दो लापता