पंजाब में बढ़ते कोहरे और ठंडी का असर अब ट्रेन और फ्लाइट में देखने को मिल रहा है। बारिश और ठंडी के कारण कोहरा भी लगातार बढ़ रहा है, जिसके कारण कई ट्रेन देर से चल रही हैं। बढ़ती ठंड के चलते कई ट्रेनें भी अपने निर्धारित समय से बहुत देरी से पहुंच रही हैं। इसके कारण रेलवे ने भी कई ट्रेनें रद्द कर दी हैं। उड़ानें भी कोहरे के चलते लेट हो रही हैं और कुछ फ्लाइट्स को रद्द कर दिया गया है।
लुधियाना में चल रहा विकास कार्य
मौसम के अलावा लुधियाना के पास चल रहे विकास कार्यों के चलते भी ट्रेनें रद्द हुई हैं। इसके कारण यात्री बेहद परेशान हो रहे हैं। वहीं दर्जनों ट्रेनें देरी से चली हैं जिसके कारण यात्रियों का सफर बड़ा कठिन हो गया है। इसके साथ ही कोहरे और अन्य कारणों से ट्रेनें लेट हैं और यात्रियों को ठंड में ही इंतजार करना पड़ रहा है।

फ्लाइट हुई रद्द
अमृतसर में मौसम पहाड़ों की तरह है। इसके कारण बाहरी राज्यों से आए पर्यटक भी मौसम का आनंद ले रहे हैं। बाहरी राज्यों में आने वाले लोगों को भी कड़ाके की ठंड से जूझना पड़ रहा है। इसके कारण कई बसें भी देर से पहुंची हैं और उड़ानें भी रद्द हुई हैं। इसके चलते यात्रियों को परेशानियों से जूझना पड़ रहा है।
- हाथी प्रभावित क्षेत्र में 33 केवी लाइन विस्तार पर हाईकोर्ट सख्त, केंद्र, राज्य सरकार और बिजली कंपनी को नोटिस जारी कर मांगा जवाब
- ‘संकट में युवाओं का भविष्य…’, अखिलेश ने BJP पर साधा निशाना, कहा- देश के बच्चों के लिए सरकार के पास पैसे नहीं
- हरित विकास, निवेश और रोजगार… सीएम डॉ मोहन और केंद्रीय मंत्री जोशी ने दी सोलर पार्क की सौगात, किया ये बड़ा ऐलान
- जस्टिस रजनी दुबे हुईं रिटायर : 18,775 से अधिक मामलों का किया निपटारा, चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा ने की सराहना
- MP TOP NEWS TODAY: 29 जून को क्या कुछ रहा खास? एक क्लिक में पढ़ें आज की सभी बड़ी खबरें
