विक्रम मिश्रा, आगरा. उत्तर प्रदेश सरकार में महिला कल्याण एवं बाल विकास मंत्री बेबी रानी मौर्य शुक्रवार रात आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर हुए सड़क हादसे में बाल बाल बच गईं. वे अपने प्रभारी जनपद हाथरस में विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होकर लखनऊ लौट रही थीं. इस बीच आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर फिरोजाबाद जनपद के पास 56वें किलोमीटर पर हादसा हो गया.
एक्सप्रेसवे पर दोनों तरफ का यातायात एक ही मार्ग से संचालित हो रहा था. कैबिनेट मंत्री की फॉरच्यूनर गाड़ी के आगे एक ट्रक चल रहा था, अचानक उसका टायर फट गया. जिसके बाद अनियंत्रित होकर वह कैबिनेट मंत्री की गाड़ी से जा टकराया. फॉरच्यूनर चालक की सूझबूझ से हालातों को तत्काल प्रभाव से काबू में करने का पूरा प्रयास किया गया.
इसे भी पढ़ें : ताजनगरी में मौत का तांडव : तेज रफ्तार कार ने 7 लोगों को रौंदा, 5 की मौत, 2 घायल
इस दौरान फॉरच्यूनर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई. हादसे की सूचना मिलते ही तत्काल प्रभाव से पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची. जिसके बाद ट्रक को कब्जे में ले लिया गया. हादसे में बाल बाल बचीं कैबिनेट मंत्री दूसरी गाड़ी में सवार होकर लखनऊ रवाना हो गईं. हादसे के बाद कैबिनेट मंत्री ने पुलिस के अधिकारियों को एक्सप्रेसवे पर हादसों पर प्रभावी नियंत्रण के लिए उचित कदम उठाने के निर्देश दिए.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें

