सुधीर सिंह राजपूत, मिर्जापुर. जनपद में हत्या का एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. शादी कार्यक्रम में एक साढ़ू ने अपने सगे साढ़ू को मौत के घाट उतार दिया. साढ़ू के मौत से शादी की खुशी मातम में बदल गई. पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मृतकों के परिजनों की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है.
इसे भी पढ़ें- ओ भाई माइक हटा… प्रेमानंद महराज को लेकर बच्चे ने पूछा सवाल, सुनते ही देवकीनंदन ठाकुर ने छीन लिया माइक, देखिए Video
बता दें कि पूरा मामला जिले के जिगना थाना क्षेत्र के गोनौरा गांव का है. देहात कोतवाली थाना क्षेत्र के कुशहा गांव के रहने वाले जितेंद्र विश्वकर्मा और प्रयागराज जनपद के मांडा थाना क्षेत्र के हाटा गांव के रहने वाले कृष्णकांत साले की लड़की के शादी में शामिल होने आए थे. रिश्ते में दोनों सगे साढू है. साले सूखीलाल के लड़की की बरात जैसे द्वार पर पहुंची और द्वारपूजा होने लगी तो इस दौरान किसी बात को लेकर छोटे साढू कृष्णकांत ने बड़े साढू जितेंद्र विश्वकर्मा के सिर पर बांस से ताबड़तोड़ हमला कर दिया. जिसके बाद मौके पर हड़कंप मच गया.
इसे भी पढ़ें- ‘बहुत बचा ली लड़कियां, अब…’, प्रेमिका की प्रताड़ना से तंग आकर लड़के ने लगाया मौत को गले, सुसाइड नोट में बयां किया दर्द
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस गांव में पहुंचकर बारात में शामिल होने आए घायल व्यक्ति को परिजनों की मदद से अस्पताल पहुंचाया. जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. पीएचसी सर्रोंई के डॉ महेंद्र चौधरी ने बताया कि सिर पर गंभीर चोट थी. ब्लडिंग काफी होने से अस्पताल पहुंचने से पहले ही मौत हो चुकी थी.
इसे भी पढ़ें- नाम ‘पवित्र’ लेकिन पाप ऐसा… दरिंदे ने मंदिर में किया महापाप, 5 साल की बच्ची के साथ किया दुष्कर्म
वहीं जिगना थाना प्रभारी अभय सिंह ने बताया कि बारात में आए एक व्यक्ति ने दूसरे व्यक्ति को मार दिया था, जिससे उसकी मौत हो गई है. रिश्ते में दोनों साढू हैं. साले की लड़की की बारात में शामिल होने आए थे. मारने वाला साढ़ू मौके से फरार हो गया है. फिलहाल शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है परिजनों के तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर फरार साढू की तलाश की जा रही है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें