कृष्ण कुमार मिश्र, जौनपुर. केराकत कोतवाली क्षेत्र के डिहवा, डेढुवाना गांव में शराब के नशे में हुए विवाद ने एक महिला की जान ले ली. घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंचकर 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

इसे भी पढ़ें- हादसा, हड़कंप और मौत का डरावना नजाराः कार ने 2 भाइयों को रौंदा, ‘खूनी’ मंजर देख चीख पड़े लोग

बता दें कि बुधवार रात डेढुवाना गांव में रहने वाली 55 वर्षीय नगीना देवी पत्नी बिकानू वनवासी की मौत उस समय हो गई, जब वे शराब पीकर लड़ रहे लोगों के बीच-बचाव करने पहुंचीं. वनवासी समुदाय के तीन मजदूर भोथु, मनोज और रमेश जो क्षेत्र के एक ईंट भट्ठे पर काम करते हैं, शराब पीने को लेकर आपस में उलझ गए. विवाद शराब के पैसे और उसके अनुसार कम या ज्यादा पीने को लेकर था. बहस इतनी बढ़ गई कि मारपीट शुरू हो गई. इसी दौरान बीच-बचाव करने पहुंची नगीना देवी के सिर पर डंडे से हमला कर दिया. जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गई.

इसे भी पढ़ें- सीमा को जाना होगा ‘सीमा पार’! सचिन-सीमा हैदर को लेकर छिड़ी बहस, वकील ने नियम का जिक्र करते हुए कही ये बात

हमले के बाद परिजन उन्हें तुरंत निजी अस्पताल ले गए, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. सुबह 5 बजे परिजनों ने पुलिस को घटना की जानकारी दी. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस शव को कब्जे में लेकर पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मौके जांच पड़ताल कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया.