कानपुर. पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam Terrorist Attack) में शहीद हुए कानपुर के शुभम द्विवेदी (Shubham Dwivedi) को लेकर उनके परिवार का दर्द सामने आया है. शुभम की पत्नी ने भावुक होकर कहा, “लोग पुलवामा हमले और 26/11 के हमलों में पीड़ित परिवारों को समय के साथ भूल जाते हैं… हम नहीं चाहते कि शुभम को भुला दिया जाए.”

उन्होंने सरकार से मांग की कि शुभम को शहीद का दर्जा दिया जाए. उनकी आवाज़ में गहरा दुख झलकता रहा जब उन्होंने बताया, “शुभम को सबसे पहले गोली मारी गई थी. उसका चेहरा इस कदर विकृत कर दिया गया कि परिवार के सदस्यों को उसका चेहरा तक देखने का मौका नहीं मिला.”

ये भी पढ़ें- ‘अरे दम है तो जाइये, आतंकवादियों के…’, Neha Singh Rathore ने जारी किया एक और वीडियो, जानें FIR के बाद क्या बोलीं ?

परिवार और शुभम के साथियों ने भी सरकार से अपील की है कि देश के लिए बलिदान देने वाले हर वीर सपूत को उचित सम्मान दिया जाए, ताकि उनकी कुर्बानी को कभी भुलाया न जा सके.

ये भी पढ़ें- …डूबकर मर जाना चाहिए’, ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ का नारा लगाने वाला RJD नेता गिरफ्तार, पार्टी ने भी कैलाश सिंह को दिखाया बाहर का रास्ता