लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री संजय निषाद ने समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव के बयान पर पलटवार किया। उन्होंने कहा कि सब जानते हैं कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा नशा मुक्त भारत, नशा मुक्त उत्तर प्रदेश के उद्देश्य से प्रदेश में अवैध मादक पदार्थों के संगठित ड्रग माफियाओं के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई गई है। इस नीति के तहत एक विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

अखिलेश की चुप्पी गंभीर प्रश्न खड़े करती है

मंत्री संजय निषाद ने कहा कि कोडीन और अन्य मादक पदार्थों के अवैध भंडारण, खरीद, बिक्री और हेरफेर के खिलाफ बड़े पैमाने पर कार्रवाई की जा रही है। अब तक राज्य के 31 जिलों में 74 मामले दर्ज किए गए हैं। इस पूरे मामले में विपक्ष की भूमिका चिंताजनक रही है क्योंकि सिंडीकेट से जुड़े लोगों के साथ सामने आई है। तस्वीरों पर अखिलेश यादव की चुप्पी गंभीर प्रश्न खड़े करती है। अगर उनका उनसे कोई संबंध नहीं है, तो उन्हें देश और राज्य के लोगों को यह साफ करना चाहिए।

READ MORE: उनके गुनाह छुपाते रहे, जब खुलने लगा तो… कोडीन सिरप मामले में अखिलेश यादव का हमला, सरकार को घेरते हुए कह दी बड़ी बात

अखिलेश ने क्या कहा था

बता दें कि अखिलेश यादव ने कहा था कि एक राज्य का मुख्यमंत्री झूठ बोलता है और उसके साथ खड़े लोग भी झूठ बोलते हैं। आप सोच भी नहीं सकते कि प्रधानमंत्री के संसदीय क्षेत्र से अवैध कफ सिरप का धंधा चल रहा है। यह हज़ारों करोड़ का है। यह एक अंतरराष्ट्रीय मुद्दा है। समाजवादी पार्टी की तरफ से मैं मांग करता हूं कि सभी माफियाओं के खिलाफ बुलडोजर चलाया जाए। कालीन भैया’ और ‘कोडीन भैया’ पर बुलडोजर चलना चाहिए। इस धंधे में शामिल हर कोई ‘कोडीन भैया’ है।