भुवनेश्वर: उत्कल विश्वविद्यालय के एक एसोसिएट प्रोफेसर को आज शैक्षणिक संस्थान में एक छात्रा का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया।
अर्थशास्त्र विभाग के आरोपी एसोसिएट प्रोफेसर के खिलाफ कार्रवाई विश्वविद्यालय की आंतरिक समिति द्वारा कुलपति को सौंपी गई रिपोर्ट के आधार पर की गई।
उसे कुलपति की अनुमति के बिना मुख्यालय नहीं छोड़ने का निर्देश दिया गया है। स्नातकोत्तर छात्रा के आरोप के अनुसार, वह 16 अगस्त को कुछ किताबें लाने के लिए एसोसिएट प्रोफेसर के कक्ष में गई थी, इस दौरान आरोपी ने उसका यौन उत्पीड़न किया। उसने आरोप लगाया कि उसने उसे किसी के सामने घटना का खुलासा न करने की चेतावनी भी दी।

हालांकि पीड़िता ने शुरू में उत्कल विश्वविद्यालय के यौन उत्पीड़न प्रकोष्ठ में लिखित शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। बाद में, राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने एक आरटीआई कार्यकर्ता द्वारा दायर याचिका के आधार पर मामला दर्ज किया।
- शिक्षा मंत्री गजेंद्र यादव ने अधिकारियों को दिए निर्देश, कहा- एक ही टेंडर के माध्यम से हो पुस्तकों की छपाई और परिवहन
- प्रदेश में स्थापित होगा राज्य सहकारी महाविद्यालय, सहकारिता में शोध व अध्ययन को मिलेगा बढ़ावा- सीएम योगी
- Today’s Top News : रायपुर में ‘Nude Party’ का आयोजन, उल्टी-दस्त से बैगा आदिवासी पिता-बेटी की मौत, अवैध शराब के खिलाफ कार्रवाई करने गई आबकारी टीम पर हमला, युवक ने ब्लेड से काटा गला, गरियाबंद मुठभेड़ में 3 करोड़ से अधिक के 10 इनामी नक्सली ढेर, एक ही दिन 3 नवजात शिशुओं की मौत… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- CM डॉ. मोहन ने चंबल नदी में की क्रूज की सवारी, गीत गुनगुनाते हुए लिया आनंद, प्रकृति की गोद में बिताया समय
- Congress Kisan Nyay Yatra: प्याज की माला बनी किसानों की आवाज, जिला अध्यक्ष का तरीका देख हर कोई हुआ हैरान