देहरादून। उत्तराखंड विधानसभा के बजट सत्र ( Uttarakhand Budget Session ) के चौथे दिन विपक्ष ने सवालों की बौछार कर दी। स्वास्थ्य, शिक्षा और बेरोजगारी के मुद्दे को लेकर विपक्षी नेताओं ने धामी सरकार से सवाल पूछा और उन्हें घेरने का प्रयास किया। इस दौरान भाजपा विधायकों ने भी अपने-अपने क्षेत्र के विकास कार्यों को लेकर कैबिनेट मंत्रियों से सवाल दागा और उन्होंने जवाब भी दिया। कांग्रेस विधायक वीरेंद्र जाती ने बेरोजगारों की संख्या को लेकर सरकार से तीखा सवाल पूछा। जिसका जवाब देते हुए कौशल विकास मंत्री सौरभ बहुगुणा ने बताया कि हमारे विभाग में 8 लाख पंजीकृत हैं। नौकरी मिलने वालों के लिए ये जरूरी नहीं कि वो नौकरी की जानकारी यहां दें।

स्वास्थ्य सुविधाओं का मामला उठाया

सदन में विधायक प्रीतम सिंह ने स्वास्थ्य सुविधाओं का मामला उठाते हुए कहा कि राज्य में बड़ी बड़ी इमारतें बन रही है लेकिन उनमें डॉक्टर नहीं है। विधायक मदन सिंह ने कहा एक तरफ सरकार उचित स्वास्थ्य सुविधा देने की बात करती है। वहीं दूसरी ओर सीएचसी में पद स्वीकृत होने के बावजूद डॉक्टर ही नहीं है। विधायक लखपत सिंह बुटोला ने भी स्वास्थ्य को लेकर सवाला दागा और कहा कि गोपेश्वर जिला अस्पताल में डॉक्टर नहीं हैं। लोग गांव को इसलिए छोड़ रहे हैं कि उन्हें समय से इलाज मिल जाए। स्वास्थ्य मंत्री ने जल्द से जल्द से समस्या का समाधान करने की बात कही है।

READ MORE : युवती के चक्कर में फंसे बुजुर्ग को महंगी पड़ी दोस्ती, पति के साथ मिलकर कर डाला ये कांड

रोजगार मेले में शोषण का मामला गूंजा

सदन में रोजगार मेले को लेकर भाजपा विधायक बृज भूषण गैरोला ने सवाला दागा। जिसका जवाब देते हुए कौशल विकास मंत्री ने कहा कि साल 2023 और 2024 में कुल 152 और साल 2025-26 में अभी तक 56 रोजगार मेले लगाए गए है। जैसा कि आप रोजगार मेले में शोषण की बात कह रहे है, ऐसा कोई मामला हमारे पास नहीं आया हैं। यदि हमें शिकायत मिलेगी तो हम जरूर कार्रवाई करेंगे। जिसका पलटवार करते हुए भाजपा विधायक ने कहा कि शिकायतें बढ़ रही हैं, मॉनिटरिंग क्यों नहीं की जा रही है।

READ MORE : Uttarakhand Land Law : विधानसभा में पेश किया गया भू-कानून, सीएम धामी ने कहा- प्रदेश के मूल स्वरूप को बनाए रखने में मिलेगी मदद

पुलिस ने ट्रैक्टर रैली रोकी

इधर, डोईवाला मार्ग के चौड़ीकरण की मांग को लेकर ट्रैक्टर रैली निकाली गई थी। जिसे विधानसभा पहुंचने से पहले ही पुलिस ने रोक लिया। भारी संख्या में ग्रामीण गन्ना सेंटर में इक्ट्ठा हुए । कांग्रेस नेता गौरव चौधरी की अगुवाई में ट्रैक्टर रैली निकाली गई थी। भारी संख्या में ग्रामीण वाया मोथरोवाला होकर विधानसभा जाने की लिए कोशिस कर रहे थे लेकिन दूधली पुलिस चौकी के पास बैरिकेटिंग लगाकर उन्हें रोक दिया गया। मामले की जानकारी लगते ही तहसीलदार सोहन सिंह रंगड़ मौके पर पहुंचे और प्रदर्शन कर रहे लोगों को समझाया और प्रदर्शन एक सप्ताह के लिए स्थगित कर दिया गया। इस दौरान कांग्रेस नेता गौरव सिंह ने कहा कि एक हफ्ते के भीतर सरकार कि ओर से कोई सकारात्मक कार्रवाई नहीं हुई तो हम उग्र प्रदर्शन करेंगे।