अमृतसर. पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष राजा वड़िंग ने संविधान बचाओ रैली आयोजित करने की घोषणा की है। आज हुई एक बैठक में यह फैसला लिया गया। इस तरह, ये रैलियां देशभर में होने जा रही हैं। हमें देश की एकता और अखंडता के लिए लड़ना होगा। पहले यह रैली 4 तारीख को होने वाली थी, लेकिन अब यह 11 तारीख को संगरूर में होगी।
अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने लुधियाना में पाकिस्तान के पक्ष में नारे लगाने वालों पर की गई कार्रवाई पर बोलते हुए कहा कि इसमें सच्चाई क्या है, यह पता नहीं है, लेकिन अगर पाकिस्तान के पक्ष में नारे लगाए जाते हैं, तो हम इसे बर्दाश्त नहीं कर सकते।
वड़िंग ने यह भी कहा कि अगर आप 31 मई तक नशा खत्म करने की बात कर रहे हैं, तो हम आपको बधाई देंगे। हम भी वही उम्मीद करते हैं, जैसा डीजीपी गौरव यादव ने कहा है। उन्होंने कहा कि हमें उम्मीद है कि यह बयान पिछले बयानों की तरह नहीं रहेगा और हमें लगता है कि यह पहले वाले जैसा नहीं होगा, जो अभी तक असंभव लगता है।
पंजाब में जिस तरह हथियार और गोला-बारूद मिल रहा है और हथगोले अज्ञात स्थानों पर पहुंच गए हैं, उस पर वड़िंग ने कहा कि पंजाब में हर रोज पता चलता है कि कोई हथगोला फटा है। जब हम बुजुर्गों से मिलते हैं, तो वे हमें बताते हैं कि मौजूदा माहौल उन बुरे हालातों जैसा है। अगर हम केंद्र और पंजाब की बात करें, तो हम दोनों को बताएंगे कि वे क्या कर रहे हैं कि देश में हथियार और नशा आ रहा है।

पहलगाम के बारे में उन्होंने कहा कि इस समय हमें पाकिस्तान से लड़ना चाहिए, जबकि देश के कुछ लोग इसे धार्मिक रंग दे रहे हैं। राहुल गांधी ने देश के गृह मंत्री से बात की ताकि देश के हित में फैसले लिए जा सकें।
पंजाब सीमा के ग्रामीण इलाकों में जिस तरह घोषणाएं की जा रही हैं, उस बारे में वड़िंग ने कहा कि अगर हमने खबरें सुनी हैं, तो हम कहना चाहते हैं कि लोगों को अपनी जान-माल का ध्यान रखना चाहिए। इसमें केंद्र और राज्य सरकारों दोनों को लोगों का ध्यान रखना चाहिए। उन्होंने कहा कि वे युद्ध के पक्ष में नहीं हैं और इससे कोई हल नहीं निकलता। आतंकवाद और पाकिस्तान के मुद्दे का समाधान बातचीत के जरिए होना चाहिए।
- पुलवामा आतंकवादी हमजा के खात्मा पर नहीं मिली पूरी राहत: बेटे की शहादत का जख्म अभी भी ताजा, शहीद के पिता बोले- हर आतंकी सरगना का हो यही अंजाम
- “‘देश में महिलाएं कितनी सुरक्षित?’ नूंह गैंगरेप का हवाला देकर कांग्रेस ने BJP को घेरा”
- मध्य प्रदेश में दौड़ेंगी 5,206 नई बसें: जुलाई से शुरू होगी मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा योजना, लोगों का सफर होगा आसान
- जिसे उंगली पकड़कर चलना सिखाया… उसी पोते ने 80 साल के दादा की ले ली जान
- CG Crime News : झारखंड के कारोबारी पर भाजपा नेत्री से रेप का आरोप, निवेश का झांसा देकर बढ़ाई नजदीकियां, पैसे वापस मांगने पर किया ब्लैकमेल, FIR दर्ज

