भुवनेश्वर/गुड़गांव : लीवर सिरोसिस के लिए गुड़गांव के एक मल्टी-स्पेशलिटी प्राइवेट अस्पताल में इलाज करा रहे दिग्गज ऑलीवुड फिल्म अभिनेता उत्तम मोहंती का गुरुवार देर रात निधन हो गया। वह 66 साल के थे।
करीब तीन सप्ताह पहले 8 फरवरी को उन्हें विशेष उपचार के लिए एयर एंबुलेंस से गुरुग्राम ले जाया गया था। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर शोक संवेदनाएं।
1977 में ओडिया फिल्म ‘अभिमान’ से अपने करियर की शुरुआत करने वाले उत्तम मोहंती ने ‘निझुम रतिर साथी’ (1979), ‘फूल चंदन’ (1982), ‘झियाटी सीता परी’ (1983) और दण्डा बालुंगा (1984) सहित 150 से अधिक फिल्मों में काम किया है। उन्होंने ‘सारा आकाश’ सहित कुछ टीवी धारावाहिकों में भी अभिनय किया है। इस दौरान, उत्तम मोहंती ने 30 बंगाली फिल्मों और एक हिंदी फिल्म ‘नया जहर’ में भी अपने अभिनय कौशल का परिचय दिया है।

मोहंती को 1999 में सबसे प्रतिष्ठित जयदेव पुरस्कार मिला है, इसके अलावा उन्हें 2012 में ओडिशा लिविंग लीजेंड अवार्ड और फिल्म उद्योग में उनके योगदान के लिए कई बार सर्वश्रेष्ठ अभिनेता के रूप में ओडिशा राज्य फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। मोहंती की पत्नी अपराजिता और बेटा बाबूशान भी ओडिया फिल्म उद्योग के बहुत प्रसिद्ध अभिनेता हैं। इस बीच, दिग्गज ओडिया अभिनेता के लिए सभी क्षेत्रों के लोगों की संवेदनाएँ उमड़ पड़ीं।
- इनकी लालच तो खत्म ही नहीं होती… कारोबारी से 10 लाख की वसूली, इतने में पेट नहीं भरा तो 2 किलो चांदी के गहने भी रख लिए, चारों कांस्टेबल लाइन हाजिर
- बागली में अंतर्जातीय प्रेम विवाह विवाद: विधायक के खिलाफ लगे मुर्दाबाद के नारे, प्रतीकात्मक अंतिम संस्कार कर जताया विरोध
- दिल्ली मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ: दिल्ली में बन रही पहली हाई-टेक जेल, 13 जिलों के लिए लिंक अधिकारियों की नियुक्ति, दिल्ली में 1000 रुपये प्रतिदिन सैलरी पर नाबालिग तस्कर, दिल्ली में विधायकों की मदद के लिए फेलो नियुक्ति फिर शुरू, दिल्ली में PUC सिस्टम पूरी तरह बदलेगा
- UGC controversy: नए नियम को लेकर बढ़ते विरोध के बीच दिग्विजय सिंह की सफाई, बोले- महत्वपूर्ण सिफारिश को यूजीसी ने किया नजरअंदाज
- भारत के बाद कोलंबिया में बड़ा प्लेन क्रैश, सांसद समेत 15 लोगों की मौत, टेकऑफ करते ही आग के गोले में तब्दील हुआ

