संदीप शर्मा, विदिशा। देशभर में आज मां दुर्गा की प्रतिमाओं का स्थापना का दिन है। इसी कड़ी में मध्य प्रदेश के विदिशा में भी अलग-अलग स्थानों पर स्थापित करने के लिए मां दुर्गा की प्रतिमा को ले जाया जा रहा है। वहीं बजरिया स्थित खाई रोड पर मां दुर्गा की प्रतिमा ले जाने के दौरान पत्थर फेंकने की घटना हुई। बताया गया कि छोटे बच्चों ने पथराव किया। जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस बल मौके पर पहुंचा और जांच पड़ताल शुरू की।
विदिशा के सीएसपी ने बताया कि छोटे-छोटे बच्चों द्वारा पत्थर फेंकने की बात सामने आई है, जिसमें दुर्गा जी की मूर्ति हल्की सी खंडित भी हुई है। कोई बड़ा मामला नहीं है छोटे-छोटे बच्चों द्वारा खेल-खेल में ऐसा किया गया है। हम लोग पूरी तरह जांच कर रहे हैं जो भी उचित कार्रवाई होगी वह की जाएगी।
ये भी पढ़ें: बीजेपी नेता के ‘धर्म का नाश हो’ बयान पर बवाल: कांग्रेस ने जताया विरोध, भाजपा कार्यालय को गौमूत्र और गंगाजल से की ‘शुद्ध’ करने की कोशिश
वहीं इस संबंध में विदिशा के हिंदू उत्सव समिति के जिला अध्यक्ष नितिन माहेश्वर ने बताया कि छोटे बच्चों ने खेल-खेल में यह काम किया है। हम लोगों ने छतों पर जाकर भी पूरी तरह जायजा लिया है। ऐसी कोई बात नहीं है। क्योंकि छोटे बच्चे मुस्लिम समुदाय के हैं इसलिए बात आगे बढ़ गई है, बाकी कोई बड़ी घटना नहीं है।
ये भी पढ़ें: मौत का हाईवे, सड़कें बनी कब्रगाह! गड्ढे में फिसला बाइक सवार युवक, पीछे से आ रही आयशर ने कुचल डाला, आक्रोशित लोगों ने NH पर चक्काजाम कर नारेबाजी की

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें