
बीकानेर। ससुराल बहुत दूर है… सात घंटों से कार में बैठी हूं, थक गई हूं… मुझे आगे नहीं जाना, मुझे यह शादी अभी तोड़नी है… यह बातें बोलकर एक दुल्हन ने महज 7 घंटे में ही शादी के बंधन को तोड़ दिया। जिसके बाद बिकानेर में रहने वाला दुल्हा बगैर दुल्हन के घर वापस आ गया।
दरअसल, उत्तर प्रदेश बनारस की रहने वाली वैष्णवी की शादी बीकानेर के रवि से तय हुई। बीते गुरुवार को रवि सेहरा सजाकर बारात लेकर बनारस पहुंचा। अधिक खर्च से बचने के लिए वैष्णवी और रवि ने पहले ही कोर्ट मैरिज और फिर शादी कर ली थी।
विदाई के बाद दुल्हन को 1300 किमी दूर बीकानेर जाना था। 400 किमी की दूरी तय करने के बाद सरसौल ( कानपुर ) में जब दुल्हा-दुल्हन खाने के लिए रुके तब अचानक ही दुल्हन बनी वैष्णवी जोर-जोर से रोने लगी।

वैष्णवी को रोता देख पुलिस भी उनसे पूछताछ करने लगी। इस दौरान दुल्हन ने जो बातें कहीं उससे सभी हैरान रह गए। दुल्हन वैष्णवी ने कहा कि शादी से पहले रवि के परिवार वालों ने कहा था कि हम प्रयागराज में रहते हैं। मगर अब ये मुझे बीकानेर लेकर जा रहे हैं।
सात घंटे से कार में बैठी हूं, थक गई हूं, अब और आगे नहीं जाना। मुझे इतनी दूर शादी नहीं करनी थी, अपनी मां के आसपास ही रहना चाहती हूं। मुझे ये शादी अभी तोड़नी है।
दुल्हन की बातें सुनकर पुलिसकर्मी उन्हें पूछताछ के लिए थाने लेकर गई। दूल्हा बने रवि ने पुलिस को बताया कि वैष्णवी के परिवार वालों को पूरी जानकारी थी। हम कहां रहते हैं और क्या करते हैं। शादी के बाद वैष्णवी 400 किमी तक सफर करने के बाद कह रही है कि मुझे आगे नहीं जाना। मुझे ये शादी तोड़नी है। जिसके बाद पुलिस ने दुल्हन की मां को कॉल किया।
वैष्णवी की मां ने पुलिस को जानकारी दी कि उनके एक रिश्तेदार ने यह शादी तय कराई थी। हमें यही जानकारी थी कि दुल्हे का परिवार प्रयागराज में रहता है। मेरे पति नहीं हैं। अगर, बेटी को बीकानेर नहीं जाना और वह शादी तोड़ना चाहती है तो आप उसे मेरे पास भेजवा दीजिए। बेटी की मर्जी के बगैर कुछ भी नहीं होगा, हम शादी तोड़ देंगे।
दुल्हन को घर वापस भेजने से पहले पुलिस ने दुल्हा-दुल्हन को आमने-सामने बैठाकर समझाने की कोशिश की, मगर दुल्हन यही कहती रही कि उसे इतनी दूर नहीं जाना। वह इतनी दूर शादी नहीं करना चाहती थी। काफी समझाने के बाद भी जब दुल्हन पति के साथ जाने को तैयार नहीं हुई तो पुलिस ने महिला पुलिसकर्मियों के साथ उसे उसकी मां के पास बनारस भेज दिया। वहीं दुल्हा बगैर दुल्हन लिए बीकानेर के लिए रवाना हो गया।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- खुशखबरी अब होली के दिन बंद नहीं रहेगा ठेका. जानें कितने समय तक खुली रहेगी दुकानें, यहां देखे राज्यों की लिस्ट
- होली से पहले पुलिस के हाथ लगी बड़ी सफलता, चर्चित हत्याकांड में फरार चल रहा कुख्यात अपराधी गिरफ्तार
- MP Budget 2025: वित्त मंत्री ने शायराना अंदाज में कहा- ‘आंकड़े नहीं विश्वास लिखा है हमने अब आकाश लिखा है’ नेता प्रतिपक्ष ने बजट को बताया झूठ का पुलिंदा
- Holi 2025: होलिका दहन के दौरान किस माता की पूजा करती है महिलाएं ? पढ़िए उससे जुड़ी पौराणिक कथाएं…
- बिल्कुल रिस्क नहीं लेने का बावा! होली पर तिरपाल से ढकी जाएंगी मस्जिदें, सुरक्षा व्यवस्था को लेकर किए गए हैं ये इंतजाम