कामाख्या नगर : कामाख्यानगर के लिए पैसेंजर ट्रेन कब चलेगी? कामाख्यानगर के लोग ट्रेन सर्विस से महरूम हैं। सारी सुविधाएं होने के बाद भी कोई पैसेंजर ट्रेन नहीं बनी है। विपक्ष ने लोकल लीडरशिप की कड़ी आलोचना की। सरकार की ईमानदारी की कमी से हजारों लोग परेशान हैं। रेलवे स्टेशन ढेंकनाल डिस्ट्रिक्ट हेडक्वार्टर में है।
अनुगुल डिस्ट्रिक्ट के बुढाप से कामाख्यानगर सबडिविजन होकर जाजपुर सुकिंदा तक ट्रेन लाइन है। इस रूट पर हर दिन मालगाड़ियां चलती हैं। लेकिन सारा इंफ्रास्ट्रक्चर होने के बाद भी आज तक कोई पैसेंजर ट्रेन नहीं चली है। लोकल लोगों ने अपनी हजारों एकड़ जमीन सरकार को कौड़ियों के भाव दी थी। चार साल होने को हैं, लेकिन लोगों ने इस बात पर नाराजगी जताई है कि सिर्फ मालगाड़ियां ही चल रही हैं।

बुढाप से सुकिंदा तक 85 km लंबी ट्रेन लाइन पर मालगाड़ियां चल रही हैं। अप और डाउन लाइन पर हर दिन करीब चालीस मालगाड़ियों में हजारों टन कोयला, लोहा, क्रोमाइट, भील और दूसरे कीमती मिनरल्स की ढुलाई हो रही है। इससे सरकार को जहां काफी रेवेन्यू मिल रहा है, वहीं लोकल लोगों को बेघर होना पड़ रहा है। लोकल कांग्रेस और BJD नेताओं ने इसके लिए सरकार की कड़ी आलोचना की है। वहीं, BJP के जिला अध्यक्ष ने कहा कि रेल मंत्री को जानकारी दे दी गई है।
- भोपाल-जबलपुर हाईवे पर भीषण हादसा! डंपर से टकराई स्लीपर बस, गैस कटर से काटकर निकाला गया ड्राइवर
- बर्लिन में दिल्ली मेट्रो का जलवा, InnoTrans 2026 में DMRC दिखाएगा तकनीकी उपलब्धियां
- Rupi Soren Health Update: CM हेमंत सोरेन की मां रूपी सोरेन की सेहत में सुधार, मंगलवार तक अस्पताल से मिल सकती है छुट्टी
- Jharkhand Weather: 5 दिन बदला रहेगा मौसम का मिजाज, कई जिलों में बारिश-वज्रपात का अलर्ट, 4 डिग्री तक गिरेगा तापमान
- देसी कट्टा लहराते साला-जीजा गिरफ्तार, ऑटो जब्त, नालंदा पुलिस की बड़ी कार्रवाई


