कंधमाल : कंधमाल जिले में सर्दी का प्रकोप जारी है। सर्दी के कारण लोगों की दिनचर्या प्रभावित हो रही है। दरिंगबाड़ी में बर्फबारी के कारण मौसम ठंडा पड़ रहा है।
कंधमाल के दरिंगबाड़ी, दसिंगबाड़ी, सिकरमाहा और ब्राह्मणी गांवों में मौसम की पहली बर्फबारी हो रही है। दरिंगबाड़ी में न्यूनतम तापमान 9.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि अंदरूनी इलाकों में 7 से 8 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया।
रात की तो बात ही छोड़िए, शाम के समय भी घरों से बाहर निकलना मुश्किल हो रहा है। स्थानीय लोगों ने बताया कि सुबह 9 बजे तक कोहरे की मोटी चादर छा जाती है और संचार व्यवस्था बाधित हो जाती है। कई जगहों पर लोग अलाव जला रहे हैं।

आईएमडी ने अनुमान जताया है कि अगले कुछ दिनों तक सर्दी का असर देखने को मिल सकता है। कंधमाल जिले के लोगों को सर्दी का अलर्ट जारी किया गया है।
- राजधानी में ‘आजादी की धुन’ में गूंजा देशभक्ति का सुर, 100 युवा कलाकारों ने दी लाइव बैंड प्रस्तुति, मुख्यमंत्री साय ने बढ़ाया उत्साह
- राम मंदिर ट्रस्ट के CEO की तलाश में 5,585 आवेदन, अब 16 दावेदारों में से चुने जाएंगे तीन नाम
- भू-माफिया जफर खान पर एक और धोखाधड़ी का केस, एक ही जमीन के सौदों में लाखों की हेराफेरी का आरोप, एक दर्जन से ज्यादा केस दर्ज होने का दावा
- CG News: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी को 20 साल की सजा, फास्ट ट्रैक ने सुनाया फैसला
- सरकारी इमारतों का होगा कायाकल्प! 28 आवासों समेत वाशी-हल्द्वानी प्रोजेक्ट की समीक्षा


