पानीपत के जीटी रोड पर पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार के काफिले से कई गाड़ियां टकरा गईं। हादसे में घायल मंत्री को तुरंत सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
प्रवीण भारद्वाज, पानीपत। हरियाणा सरकार में पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार शुक्रवार को पानीपत में एक भीषण सड़क हादसे का शिकार हो गए। यह दुर्घटना उस समय हुई जब मंत्री का काफिला जीटी रोड पर एल्डिको के पास से गुजरते हुए पानीपत शहर की ओर आ रहा था। अचानक हुए इस घटनाक्रम के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और आनन-फानन में राहत कार्य शुरू किया गया। मंत्री की गाड़ी के दुर्घटनाग्रस्त होने की खबर मिलते ही प्रशासनिक अमला और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच गई।
काफिले में घुसीं अनियंत्रित गाड़ियां और मची अफरा-तफरी
प्रत्यक्षदर्शियों और रिपोर्ट के अनुसार, सड़क पर चल रही 3-4 अनियंत्रित गाड़ियां अचानक मंत्री के काफिले के बीच में घुस गईं। इन गाड़ियों की रफ्तार इतनी तेज थी कि वे सीधे पंवार की इनोवा कार से जा टकराईं। टक्कर इतनी जोरदार थी कि मंत्री की गाड़ी का अगला हिस्सा बुरी तरह से पिचक गया। हादसे के तुरंत बाद उनके सुरक्षाकर्मियों और वहां मौजूद राहगीरों ने सक्रियता दिखाते हुए मंत्री को क्षतिग्रस्त वाहन से सुरक्षित बाहर निकाला और उपचार के लिए अविलंब पानीपत के सिविल अस्पताल ले जाया गया।
अस्पताल पहुंचे विधायक और जिले के आला अधिकारी
हादसे की सूचना जैसे ही सार्वजनिक हुई, वैसे ही सरकारी अस्पताल में जमावड़ा लगना शुरू हो गया। पानीपत के शहरी विधायक प्रमोद विज, जिले के डीसी (DC), एसपी (SP) समेत भारी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता और अन्य गणमान्य व्यक्ति मंत्री का हालचाल जानने अस्पताल पहुंचे। प्राथमिक उपचार के साथ ही डॉक्टर उनकी स्थिति की निगरानी कर रहे हैं। फिलहाल प्रशासन हादसे के कारणों की जांच कर रहा है कि गाड़ियां अचानक अनियंत्रित कैसे हुईं और इस सुरक्षा चूक के पीछे क्या वजह रही।

