Amit Jogi bungee jump: उत्तराखंड के कुमाऊं हिल्स में एडवेंचर गतिविधि के दौरान जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के अध्यक्ष अमित जोगी ने 48 साल की उम्र में 147 मीटर ऊंची बंजी जंप का अनुभव लिया। यह क्षण केवल एक साहसिक गतिविधि नहीं रहा, बल्कि उनके लिए एक भावनात्मक और मानसिक अनुभव भी बन गया।

जंप के दौरान शुरुआती क्षणों में स्थिति थोड़ी तनावपूर्ण रही, जब रस्सी खोलने में तकनीकी दिक्कत आई। इंस्ट्रक्टर लगातार प्रयास करते रहे और कुछ सेकंड के लिए वहां मौजूद लोगों के बीच चिंता का माहौल बन गया। हालांकि, जल्द ही स्थिति सामान्य हो गई और जंप को सफलतापूर्वक पूरा किया गया।

“उल्टा लटका था, लेकिन भीतर अजीब शांति थी” — अमित जोगी

जंप के अनुभव को साझा करते हुए अमित जोगी ने बताया कि हवा में उल्टा लटके हुए उस पल में उन्हें एक अलग ही प्रकार की शांति महसूस हुई। उन्होंने कहा कि उस समय मन में डर से ज्यादा एक गहरी स्थिरता और आत्मविश्वास का अनुभव हुआ।

उनके अनुसार, वह क्षण ऐसा था जिसे शब्दों में पूरी तरह व्यक्त करना मुश्किल है। उन्होंने कहा कि जब इंसान खुद को प्रकृति और परिस्थिति के बीच पूरी तरह समर्पित कर देता है, तभी भीतर एक अलग प्रकार की ऊर्जा और सुकून महसूस होता है।

तकनीकी स्थिति सामान्य होने के बाद अमित जोगी को सुरक्षित रूप से ऊपर खींचा गया। पूरा जंप प्रक्रिया सफलतापूर्वक संपन्न हुई और वहां मौजूद लोगों ने राहत की सांस ली। इवेंट के दौरान सुरक्षा टीम पूरी तरह सतर्क रही और हर स्थिति पर नियंत्रण बनाए रखा गया।

देखें VIDEO

कुमाऊं हिल्स में एडवेंचर का अनोखा अनुभव

कुमाऊं हिल्स में आयोजित यह एडवेंचर इवेंट प्राकृतिक सुंदरता और रोमांच का अनूठा संगम बनकर सामने आया है। ऊंची पहाड़ियों और गहरी घाटियों के बीच हुआ यह अनुभव प्रतिभागियों के लिए जीवनभर याद रहने वाला क्षण बन गया।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H