Rajasthan News: अमृतसर से पहुंची वाइल्ड लाइफ क्राइम कंट्रोल ब्यूरो की टीम ने स्थानीय वन्य जीव मंडल जोधपुर एवं पुलिस के साथ संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए बड़ी मात्रा में अवैध हाथी दांत से बनी हुई सामग्री सहित अन्य चीजें बरामद की हैं.

इस मामले में दो आरोपियों को डिटेन किया है. बरामद चीजों की अंतर्राष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत करोड़ों में है. बता दें कि शुक्रवार को टीम ने घंटाघर एवं पावटा क्षेत्र में हाथी दांत के अवैध रखरखाव और व्यापार में संलिप्त आरोपियों के ठिकानों पर छापे मारे थे.
वाइल्ड लाइफ क्राइम कंट्रोल ब्यूरो अमृतसर के सहायक निदेशक माधविनन के अनुसार जोधपुर में वन्य जीवों के आर्टिकल्स को लेकर उन्हें जानकारी मिली थी. इसके तहत टीम यहां पहुंची, जिसके बाद दो जगहों पर कार्रवाई की गई. कार्रवाई के बाद सभी समाग्री जोधपुर वन विभाग के कार्यालय लाई गई है। साथ ही जिला कलेक्टर गौरव गोयल को भी सूचित किया गया.
पढ़ें ये खबरें भी
- Sasaram Road Accident : सड़क दुर्घटना में एक ही परिवार के चार लोगों की मौत, उजड़ गया पूरा परिवार, मची चीख-पुकार
- MP Road Accident: मैहर में बारातियों से भरी पिकअप पलटी, पन्ना में बाइकों की टक्कर में 2 की मौत
- रायपुर के तालाबों को बचाने की मांग तेज, वेटलैंड समिति को भंग कर उच्च स्तरीय जांच समिति गठित करने की मांग
- भक्तों के लिए खोले गए लाटू मंदिर के कपाट, विधि- विधान से हुई पूजा-अर्चन के बाद आज से ग्रीष्मकालीन दर्शन शुरू
- छत्तीसगढ़ में भीषण सड़क हादसा : कई लोगों की मौत पर राष्ट्रपति मुर्मू ने जताया शोक, घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की