Rajasthan News: अमृतसर से पहुंची वाइल्ड लाइफ क्राइम कंट्रोल ब्यूरो की टीम ने स्थानीय वन्य जीव मंडल जोधपुर एवं पुलिस के साथ संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए बड़ी मात्रा में अवैध हाथी दांत से बनी हुई सामग्री सहित अन्य चीजें बरामद की हैं.

इस मामले में दो आरोपियों को डिटेन किया है. बरामद चीजों की अंतर्राष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत करोड़ों में है. बता दें कि शुक्रवार को टीम ने घंटाघर एवं पावटा क्षेत्र में हाथी दांत के अवैध रखरखाव और व्यापार में संलिप्त आरोपियों के ठिकानों पर छापे मारे थे.
वाइल्ड लाइफ क्राइम कंट्रोल ब्यूरो अमृतसर के सहायक निदेशक माधविनन के अनुसार जोधपुर में वन्य जीवों के आर्टिकल्स को लेकर उन्हें जानकारी मिली थी. इसके तहत टीम यहां पहुंची, जिसके बाद दो जगहों पर कार्रवाई की गई. कार्रवाई के बाद सभी समाग्री जोधपुर वन विभाग के कार्यालय लाई गई है। साथ ही जिला कलेक्टर गौरव गोयल को भी सूचित किया गया.
पढ़ें ये खबरें भी
- लोकतंत्र में ‘मौत’ का खेल! 17 जिंदा लोगों को मतदाता सूची में घोषित किया ‘मृत’, कलेक्टर ने CMO को किया लाइन अटैच
- केंद्रीय कैबिनेट ने दो फीसदी बढ़ाया महंगाई भत्ता, सीएम योगी ने सरकार के फैसले का किया स्वागत, कहा- जीवन को और अधिक सुगम बनाएगा
- SRH vs CSK IPL 2026 : हैदराबाद ने चेन्नई को 10 रन से हराया, अभिषेक-क्लासन ने जड़ा अर्धशतक, ईशान ने झटके 3 विकेट
- अखिलेश ने जिस दुकान पर पी चाय, खाद्य विभाग ने वहां मार दिया छापा, सपा मुखिया बोले- फूड सिक्योरिटी विभाग अपने भ्रष्टाचार का भी तो सैंपल ले
- कटिहार से दिल्ली तक फैला खौफनाक जाल, खिलौना कार में छिपे विस्फोट से बड़े हमले की साजिश का सनसनीखेज खुलासा, जानें पूरा मामला

