भुवनेश्वर : ओडिशा के मयूरभंज जिले में बेतनोती वन रेंज के अंतर्गत एक कृषि क्षेत्र में गुरुवार की सुबह एक मादा हाथी मृत पाई गई। कुराडिक के ग्रामीणों ने हाथी के शव को देखा और वन अधिकारियों को सूचित किया।
बारीपदा डीएफओ ए उमा महेश के अनुसार, जो रेंजर मोनवर खान और अन्य वन कर्मियों के साथ मामले की जांच करने के लिए मौके पर पहुंचे, 14 वर्षीय हाथी संभवतः स्थानीय किसानों द्वारा अपनी फसलों की सुरक्षा के लिए कृषि क्षेत्र के चारों ओर लगाए गए अस्थायी बिजली के तार की बाड़ के संपर्क में आया, जिससे उसकी मौत हो गई।

बेतनटी सर्कल के बिजली आपूर्ति अधिकारियों को सूचित कर दिया गया है। यह घटना सुंदरगढ़ जिले के राउरकेला वन प्रभाग (आरएफडी) के पानपोश रेंज के अंतर्गत नुआगांव गांव के बाहरी इलाके में एक वयस्क मादा हाथी की बिजली के तार के संपर्क में आने के बाद बिजली के झटके से मौत के एक दिन बाद हुई। सोमवार रात को 12 साल का हाथी अपने झुंड से अलग हो गया था, जिसमें 13 हाथी शामिल थे। सुबह करीब 4.30 बजे यह हाथी धान के खेत में घुस गया। ऐसा संदेह है कि यह हाथी एक चार्ज किए गए तार के संपर्क में आने से मरा है, जिसे एक ग्रामीण ने अवैध रूप से ओवरहेड तारों से जोड़कर ईंट भट्टे तक फैला दिया था।
इससे पहले, 14 जुलाई को रसगोविंदपुर रेंज में इसी तरह से एक मादा हाथी के मृत पाए जाने के बाद तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया था।
- नशे के खिलाफ रायपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई : 200 से ज्यादा ठेलों-गुमटियों में छापा, हजारों गोगो पेपर, चिलम और प्रतिबंधित सामग्री जब्त, 11 पर FIR दर्ज
- बह गए ‘सिस्टम’ के दावे! मिनटों की बारिश से सब्जी बाजार बना तालाब, जल निकासी व्यवस्था पर उठे सवाल
- विकास पर ‘बाबा’ का बलः स्वास्थ्य, शिक्षा, लोक निर्माण समेत 20 से अधिक विभागों की CM योगी ने की समीक्षा, कांवड़ यात्रा को लेकर दिए ये खास निर्देश…
- भोपाल में तेजी से चल रहा मेट्रो का कार्य: एमडी एस कृष्ण ने एम्स से डीआरएम ऑफिस तक स्टेशन का किया निरीक्षण, ठेकेदारों की दिए ये निर्देश
- मां-बेटे को निगल गई मौतः करंट की चपेट में आई महिला और डेढ़ साल का बच्चा, एक झटके में 2 जिंदगी तबाह