चंडीगढ़. देश में तीन नए कानूनों को लागू करने की घोषणा चंडीगढ़ से ही गृहमंत्री अमित शाह ने की थी। अब प्रधानमंत्री मोदी नए कानूनों को लेकर पुलिस प्रशासन की कार्यप्रणाली को देखेंगे, इसके लिए वह दिसम्बर में चंडीगढ़ आने वाले हैं। गृहमंत्री अमित शाह और केंद्रीय गृह सचिव गोविंद बीते दिनों इस मामले को लेकर चंडीगढ़ का दौरा कर चुके हैं।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तीन दिसंबर को चंडीगढ़ आएंगे। यूटी प्रशासन को मोदी के दौरे की तैयारियों को लेकर निर्देश जारी कर दिए गए हैं। यूटी प्रशासन के अधिकारियों की एक टीम ने काम शुरू कर दिया। सभी तरह की तैयारिया की जा रही है।

यूटी प्रशासक गुलाब चंद कटारिया की ओर से भी मोदी के कार्यक्रम से जुड़ी सभी तैयारियों पर नजर रखी जा रही है। कार्यक्रम में कुछ राज्यों के मुख्यमंत्री और मंत्री भी हिस्सा लेंगे। बड़े पैमाने में कई कार्यक्रम को किया जाएगा। जानकारी के अनुसार, मोदी के कार्यक्रम में 15 हजार के करीब लोगों के बैठने की व्यवस्था की जाएगी। यूटी प्रशासन मोदी के दौरे पर कुछ अन्य उद्घाटन या नींव पत्थर रखवाने पर फिलहाल विचार चल रहा है। सभी विभागों से नए प्रोजेक्ट और पूरे हो चुके प्रोजेक्ट के बारे में विस्तार से जानकारी यूटी प्रशासन की ओर से मांगी गई है।
- लापरवाह अफसरों पर कलेक्टर का एक्शन : 21 अधिकारियों को शोकॉज नोटिस, 7 दिन में समाधान के निर्देश
- विजय शाह पर कब होगी कार्रवाई ? मंत्री के अमर्यादित बयान पर मचा बवाल, कांग्रेस ने दागे कई सवाल, जबलपुर में प्रदर्शन, मंत्री राकेश ने कही ये बात
- जूनियर डॉक्टर्स एसोसिएशन रायपुर के अध्यक्ष बने डॉ. रेशम सिंह, नई कार्यकारिणी का भी हुआ गठन
- 1 लड़की, 6 लड़के और हैवानियत का खेलः खेत में मंगेतर के सामने दरिदों ने मिटाई हवस की प्यास, बनाया VIDEO और…
- उमरिया में चोरों के हौसले बुलंद: कलेक्टर परिसर में खड़ी कार का शीशा तोड़ा, कैश और Gold पर किया हाथ साफ