गुरदासपुर. पंजाब के कुछ जिलों में उपचुनाव को लेकर आदेश जारी हुआ है। मतदाता अपने मतदान का सही तरीके से उपयोग कर पाए उसके लिए इन चार जिलों में छुट्टी घोषित. की गई है। पंजाब में उपचुनाव के चलते 20 नवंबर को बरनाला, गुरदासपुर, होशियारपुर, श्री मुक्तसर साहिब जिलों में छुट्टी घोषित की गई है।
बता दें कि पंजाब में 20 नवंबर को चार विधानसभा सीटों बरनाला, गिद्दड़बाहा, डेरा बाबा नानक और चाबेवाल पर उपचुनाव हो रहे हैं। जिसके कारण 20 तारीख को छुट्टी का ऐलान किया गया है।

सरकारी कर्मचारी को मिलेगी छुट्टी
इसके साथ ही कहा गया है कि यदि कोई सरकारी अधिकारी/कर्मचारी डेरा बाबा नानक, चब्बेवाल, गिद्दड़बाहा और बरनाला निर्वाचन एरिया की मतदाता सूची में मतदाता है और पंजाब के किसी अन्य जिले में किसी सरकारी कार्यालय या शैक्षणिक संस्थान में काम करता है, तो वोट डालने के लिए अपना वोटर कार्ड दिखा कर छुट्टी ले सकता है। यह छुट्टी अधिकारी/ कर्मचारी की छुट्टियों के खाते में से नहीं काटी जाएगी।
- ‘सुरक्षा ही चैन की नींद देती है…’, CM योगी का बड़ा बयान, कहा- रक्षा उत्पादन में 15 हजार नौकरी मिली
- ‘वह मुझे घूर रहे थे, गाली गलौज भी की’; प्रोफेसर को थप्पड़ मारने वाली DUSU की जॉइंट सेक्रेटरी दीपिका झा का दावा
- 54 साल बाद आज खुलेगा श्री बांके बिहारी मंदिर का तहखाना, सुप्रीम कोर्ट की ओर से गठित 11 सदस्यीय टीम करेगी निगरानी
- कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का अमित शाह पर हमला, कहा- घुसपैठ नहीं रोक पा रहे तो गृहमंत्री के कुर्सी लायक नहीं
- मुख्यमंत्री आज देंगे धनतेरस का तोहफा, किसानों के खातों में ट्रांसफर होंगे 717.96 करोड़ रुपए