Leopard Terror in Jaipur: राजस्थान की राजधानी जयपुर में शनिवार शाम उस समय अफरातफरी मच गई जब विद्याधर नगर इलाके में एक तेंदुआ (लेपर्ड) आ धमका। करीब चार घंटे तक इस इलाके में लेपर्ड की मौजूदगी से लोग डर के साये में रहे। तेंदुए के हमले में तीन लोग घायल हो गए।

आखिरकार, वन विभाग और स्थानीय पुलिस की टीम ने काफी मशक्कत के बाद शाम को तेंदुए को काबू में कर लिया, जिससे इलाके के निवासियों ने राहत की सांस ली। लेपर्ड की पहली झलक विद्याधर नगर सेक्टर-2 के एक सरकारी गेस्ट हाउस में देखी गई। वहां से वह आसपास के इलाकों में दौड़ता-भागता रहा। इस दौरान लेपर्ड ने तीन लोगों पर हमला किया, जिनमें से एक युवक के हाथ पर गंभीर चोटें आईं।
लोगों में दहशत का माहौल
स्थानीय निवासियों के अनुसार, लेपर्ड जहां भी जाता, उसे लोगों की भीड़ दिखाई देती। भीड़ जानवर को देखकर चीखती-चिल्लाती और भागती, जिससे तेंदुआ और ज्यादा घबरा कर सुरक्षित जगह की तलाश में इधर-उधर दौड़ता रहा। इस अफरा-तफरी में उसने कई बार लोगों पर हमला भी किया।
रेस्क्यू ऑपरेशन
डिप्टी कंजरवेटर ऑफ फॉरेस्ट (DCF) जगदीश गुप्ता ने बताया कि शाम को वन विभाग को तेंदुए की मूवमेंट की सूचना मिली थी। तुरंत एक टीम रेस्क्यू के लिए रवाना की गई। शाम 5:22 बजे तक तेंदुए को पकड़ लिया गया। गुप्ता ने यह भी बताया कि विद्याधर नगर क्षेत्र नाहरगढ़ वन क्षेत्र से सटा हुआ है, और संभावना है कि भोजन या पानी की तलाश में तेंदुआ वहां आ गया होगा।
पढ़ें ये खबरें
- Big Breaking : जम्मू में S-400 एयर डिफेंस सिस्टम ने पाकिस्तान की 8 मिसाइलों को किया ध्वस्त, भारतीय लड़ाकू विमान भी हुई सक्रिय
- राजधानी के फार्म हाउस में खुलेआम चल रही थी हुक्का पार्टी: इवेंट ऑर्गनाइजर को पकड़कर पुलिस ने की खानापूर्ति, फॉर्म हॉउस का मालिक अब भी पकड़ से दूर, कार्रवाई पर उठ रहे सवाल
- शहडोल में आसमान बन रहा काल: बारिश से बचने बरगद के नीचे खड़े थे युवक, आकाशीय बिजली ने ली एक की जान, एक घायल, अब तक 4 से ज्यादा की हो चुकी है मौत
- BIG Breaking : जम्मू में धमाकों की गूंज के बाद ब्लैकआउट, बजने लगे एयर सायरन, ड्रोन हमले की आशंका से मचा हड़कंप
- एक झटके में 3 जिंदगी खत्मः घर से काम पर जाने की कहकर निकले थे 3 युवक, फिर हुआ कुछ ऐसा कि निगल गई मौत…