कटक : ओडिशा में कैंपस चुनावों पर अनिश्चितता को दूर करते हुए मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने कहा कि आने वाले साल में कॉलेजों और विश्वविद्यालयों में छात्र संघ चुनाव निश्चित रूप से होंगे। मुख्यमंत्री ने दावा किया कि छात्रों की बढ़ती ताकत के डर से राज्य की पिछली बीजू जनता दल सरकार ने छात्र संघ चुनाव स्थगित कर दिए थे।
कटक में एबीवीपी के राज्य स्तरीय कार्यक्रम में भाग लेते हुए माझी ने कहा कि राज्य में डबल इंजन सरकार लाने में छात्र संगठन की महत्वपूर्ण भूमिका है। मुख्यमंत्री ने कहा, “कॉलेज के दिनों में मैं एबीवीपी का सदस्य नहीं था। हालांकि, कैंपस चुनावों के दौरान मैंने संगठन को वोट दिया था।” उन्होंने सभी से सुझाव भी मांगे कि वे 2036 में ओडिशा को कहां देखना चाहते हैं।

2018 से कैंपस चुनाव नहीं हुए हैं। चूंकि राज्य चक्रवात तितली की चपेट में था, इसलिए 2018 में छात्र संघ चुनाव रद्द कर दिए गए थे। कैंपस में हिंसा का हवाला देते हुए, बीजद सरकार ने 2019 में फिर से कैंपस चुनाव रद्द कर दिए। कोविड महामारी के कारण कैंपस बंद रहने के बाद, अगले दो वर्षों तक चुनाव नहीं हो सके। भले ही महामारी खत्म होने के बाद कॉलेज और विश्वविद्यालय फिर से खुल गए, लेकिन बीजद सरकार ने शैक्षणिक कैलेंडर में कैंपस चुनावों के लिए अधिसूचना नहीं दी।
- Bihar Teacher Salary : शिक्षा विभाग का बड़ा आदेश, शिक्षकों को समय पर वेतन देने के बाद ही अफसरों को मिलेगी सैलरी
- बड़ी खबरः शिक्षक को जिंदा जलाकर लूट और हत्या की वारदात, चार लाख लूटकर भागे बदमाश, परिजन पहुंचे तो जल रहा था टीचर
- एस जयशंकर ने सुबह-सुबह अफगानिस्तान के तालिबानी विदेश मंत्री को लगाया फोन, ऑपरेशन सिंदूर पर हुई चर्चा, बौखलाया पाकिस्तान
- Bihar News: उत्पाद विभाग की बड़ी कार्रवाई, कंटेनर से 4204 बोतल शराब बरामद
- Muzaffarpur Crime News : प्रॉपर्टी डीलर से लाखों की लूट, दिनदहाड़े घटना को दिया अजाम, आरोपियों को पुलिस पकडने में रही नाकाम