कोरापुट : ओडिशा के कोरापुट जिले के लमतापुट ब्लॉक में भारी ठंड के चलते बर्फबारी हुई है। तापमान 5 डिग्री सेल्सियस से नीचे चला गया है।
ब्लॉक के कई स्थानों पर बर्फबारी हुई है। भीषण ठंड ने लोगों का जीना मुश्किल कर दिया है, जिससे सुबह के समय लोगों को अपने दैनिक काम निपटाने में भी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
नए साल की शुरुआत से ही ठंड का प्रकोप धीरे-धीरे बढ़ रहा है। सुबह 10 बजे तक पूरा इलाका कोहरे की चादर में लिपटा रहता है। कोहरे की वजह से सड़क से 10 मीटर की दूरी से आगे कुछ भी दिखाई नहीं देता। सड़क पर वाहनों का चलना काफी मुश्किल है, वहीं कुछ वाहन दुर्घटना का शिकार भी हो रहे हैं।
ठंड से बचने के लिए इलाके के लोग आग जला रहे हैं। यहां तक कि जानवर भी ठंड से बचने की कोशिश कर रहे हैं।
मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि अगले दो दिनों तक राज्य में कोहरा छाया रहेगा। सोमवार को खोरधा, पुरी, जगसिंहपुर, केंद्रापड़ा, नयागढ़, कालाहांडी, कंधमाल, सुंदरगढ़, कोरापुट और कटक में हल्के से मध्यम कोहरा देखने को मिलेगा.

मौसम विभाग ने यह भी अनुमान लगाया है कि मंगलवार को गंजाम, गजपति, पुरी, खोरधा, कटक, जगसिंहपुर, केंद्रापड़ा, नयागढ़, कालाहांडी, कंधमाल और सुंदरगढ़ में हल्के से मध्यम कोहरा दिखाई दे सकता है।
- राजधानी में धर्मांतरण!, पास्टर के साथ चार के खिलाफ एफआईआर, हंगामे पर डेढ़ सौ ज्यादा लोग हिरासत में…
- Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले पोस्टर से पटा पटना, देखिए तस्वीरें…
- कारोबारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत: बॉडी पर हथियार के निशान, हत्या की आशंका, पुलिस जांच में जुटी
- International Yoga Day पर Neetu Kapoor ने शेयर किया वीडियो, वेट ट्रेनिंग और योग करते आईं नजर …
- ‘सांसद चुनकर उन्हें गाली देते तो वह सीधा कट्टा चलाते’, कृषि मंत्री का कांग्रेस नेता सत्यपाल सिंह सिकरवार पर हमला, जानें और क्या कुछ कहा?