किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल का खनौरी में आमरण अनशन मंगलवार को 57वें दिन भी जारी रहा। इलाज शुरू होने के साथ स्वास्थ्य में कुछ राहत है। लंबे समय से एक ही जगह में बंद होने के कारण किसान नेता को अब घुटन महसूस होने लगी है, इस बात को देखते हुए उनके लिए एक कमरा तैयार किया जा रहा है जो उसके अनुकूल हो और वहां इलाज भी सही तरह से हो सके।
डल्लेवाल के लिए तैयार किया जा रहा कमरा पूरी तरह से सुविधाजनक हो इसका ध्यान रखा जा रहा है। इसमें चिकित्सा की सभी सुविधा होगी। सभी तरह के उपकरण कमरे में लगाए जा सकें इसका भी ध्यान दिया जा रहा है, जिससे डॉक्टरी इलाज में किसी भी तरह की कमी न हो।

साउंड प्रूफ होगा कमरा
पूरे कमरे के साउंड प्रूफ बनाया जा रहा है। इसके लिए खास तरीके से इसमें काम किया गया है। बाहर लगे लाउड स्पीकर की आवाज कमरे के अंदर न जाए उसका भी ध्यान रखा जा रहा है। कमरे के साथ ही बाथरूम और किचन की व्यवस्था भी की जा रही है, जिससे किसी भी तरह की परेशानी ना हो। साथ ही कमरे में नीचे चक्के लगाए जा रहे हैं, जिसे घुमाया जा सके और कमरे में बराबर धूप आ सके। इसके अलावा बड़ी बड़ी कांच की खिड़कियां बनाई जा रही है जिससे बाहर का नजारा धूप और रोशनी बराबर पहुंच सके।
- MP Morning News: मोहन कैबिनेट की बैठक, CM डॉ मोहन इन विभागों की करेंगे समीक्षा, कांग्रेस की बड़ी बैठक, ED कोर्ट में सौरभ-शरद की जमानत पर सुनवाई आज
- Bihar Weather Report: बिहार में बढ़ा गर्मी का कहर, 42°C के पार पहुंचा पारा, 31 जिलों में हीट वेव को लेकर येलो अलर्ट जारी
- 8th Pay Commission: 8वें वेतन आयोग में मोदी सरकार करने जा रही अहम बदलाव, बेसिक सैलरी और पेंशन में दिखेगा प्रभाव
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 22 April: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 22 अप्रैल महाकाल आरती: मस्तक पर चंद्र अर्पित कर भगवान महाकाल का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन