चंडीगढ़ में 11 सितंबर 2024 को हुए बम ब्लास्ट मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने बुधवार को उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और पंजाब समेत 16 स्थानों पर छापेमारी की। इस केस में पाकिस्तान स्थित ISI (Inter-Services Intelligence) समर्थित आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) का हाथ सामने आया है।
इस मामले में पाकिस्तान में स्थित हरविंदर सिंह उर्फ रिंदा और अमेरिका में मौजूद हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी पासिया मुख्य आरोपी बताए जा रहे हैं। NIA ने पंजाब के 14 स्थानों और उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड में एक-एक स्थान पर छापेमारी कर सबूत जुटाने का प्रयास किया है।
बम ब्लास्ट ने बढ़ाई सुरक्षा चिंताएं
सितंबर 2024 में चंडीगढ़ के सेक्टर-10 में हुए हैंड ग्रेनेड विस्फोट ने सुरक्षा एजेंसियों को अलर्ट कर दिया था। इसके बाद NIA ने गहन जांच शुरू की, जिसमें पाकिस्तान से जुड़े आतंकियों की भूमिका सामने आई। पंजाब पुलिस ने इस मामले में पहले ही रोहन मसीह नाम के व्यक्ति को गिरफ्तार किया था। पुलिस ने बताया कि अमेरिका में बैठे हैप्पी पासिया ने आरोपियों को विस्फोटक और वित्तीय मदद मुहैया कराई थी।
- IPS Rajnesh Singh Motiveted Board Exam Students : एसएसपी रजनेश सिंह ने बोर्ड परीक्षार्थियों में भरा आत्मविश्वास, कहा- शांत मन से करें नियमित अभ्यास, व्यावसायिक प्रतिष्ठानों से भी की अपील
- मंगल कार्बन टायर फैक्ट्री में ब्लास्ट अपडेट : गंभीर रूप से झुलसी 9 माह की मासूम की मौत, कई मजदूर गंभीर, FIR वापस लेने और बयान बदलने का दबाव, पीड़ितों परिजनों ने की निष्पक्ष जांच की मांग
- ‘8वें वेतन आयोग में कितनी बढ़ेगी आपकी सैलरी?’ साइबर ठगों ने अपनाया नया पैंतरा, झांसे में पड़े तो आपका बैंक अकाउंट भी हो सकता है खाली
- भाई बना कसाईः बड़े ने पत्थर से हमला कर छोटे भाई को सुलाई मौत की नींद, हैरान कर देगी हत्या के पीछे की वजह
- CG Accident News : नाली में गिरी तेज रफ्तार बाइक, एक की मौत, दूसरा गंभीर


