Punjab Weather : पंजाब में अधिकतम और न्यूनतम तापमान में वृद्धि दर्ज की गई है। अधिकतम तापमान में औसतन 1.1 डिग्री सेल्सियस का इजाफा हुआ, जो सामान्य से 3.1 डिग्री सेल्सियस ज्यादा है। सबसे ज्यादा तापमान बठिंडा में 30.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, न्यूनतम तापमान में 5.2 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी देखी गई, जो सामान्य से 5.3 डिग्री सेल्सियस अधिक था। राज्य में सबसे कम तापमान मोगा के बुध सिंह वाला में 13.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
9 मार्च से नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हुआ है, लेकिन फिलहाल इसका प्रभाव केवल पहाड़ी इलाकों में नजर आ रहा है। हिमाचल प्रदेश से सटे जिलों में सुबह हल्के बादल छाए रहे, लेकिन दिन चढ़ने के साथ ही धूप निकल आई। 12 मार्च के बाद इस पश्चिमी विक्षोभ का असर मैदानी इलाकों में भी देखने को मिलेगा।
पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ में येलो अलर्ट
- 13 और 14 मार्च को पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ के कई हिस्सों में आंधी-तूफान और बारिश की संभावना को देखते हुए येलो अलर्ट जारी किया गया है।
- 13 मार्च को पठानकोट, गुरदासपुर और होशियारपुर में बारिश के आसार हैं।
- 14 मार्च को पंजाब के 13 जिलों में बारिश की संभावना जताई गई है।

आज के तापमान का पूर्वानुमान
अमृतसर: हल्के बादल रहेंगे, बारिश की संभावना नहीं। तापमान 16 से 28 डिग्री सेल्सियस के बीच रह सकता है।
जालंधर: बादल छाए रहेंगे, बारिश की संभावना नहीं। तापमान 15 से 30 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा।
लुधियाना: बादल हल्के रहेंगे, बारिश की उम्मीद नहीं। तापमान 15 से 30 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा।
पटियाला: हल्के बादल रहेंगे, बारिश की कोई संभावना नहीं। तापमान 19 से 29 डिग्री सेल्सियस तक जा सकता है।
मोहाली: बादल छाए रहेंगे, बारिश की संभावना नहीं। तापमान 21 से 30 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा।
- MP TOP NEWS TODAY: 29 अक्टूबर को क्या कुछ रहा खास? एक क्लिक में पढ़ें आज की सभी बड़ी खबरें
- Delhi-NCR में दिवाली पर पटाखों पर पूरी तरह बैन नहीं! सुप्रीम कोर्ट ने फैसला रखा सुरक्षित, विराट कोहली का भी किया जिक्र
- Today’s Top News: कई जिलों में कल बंद रहेंगे स्कूल, कर्मचारियों का DA और पेंशनरों की DR 2% बढ़ा, 13 साल की मासूम से सामूहिक दुष्कर्म, अर्नब चक्रवात से फसलें बर्बाद, कॉलेज प्रोफेसर की शर्मनाक करतूत… पढ़ें दिनभर की बड़ी खबरें
- SIR पर कांग्रेस की महारैली से पहले भाजपा का बड़ा दांव, राजस्थान में 10 हजार लोगों के साथ सड़क पर उतरेंगे दिग्गज
- धार्मिक स्वतंत्रता कानून के तहत पहली सजा: कोर्ट ने अमन शाह को ठहराया दोषी, पीड़िता को मिलेगा 25 हजार का मुआवजा!
