भुवनेश्वर : भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, अगले तीन घंटों में जगतसिंहपुर, पुरी, बालासोर, भद्रक, क्योंझर, केंद्रपाड़ा, जाजपुर, मयूरभंज और कटक (कटक शहर सहित) जिलों में 40-60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ़्तार से तेज़ हवाएँ चलने और हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। नौ जिलों को नारंगी चेतावनी के तहत रखा गया है।
इसके प्रभाव से, ढीली/असुरक्षित संरचनाओं, केले के पेड़ों और खड़ी फसलों को मामूली नुकसान हो सकता है।
इसके प्रभाव से इमारतों, पेड़ों और खड़ी फसलों को मामूली नुकसान हो सकता है। निवासियों को सलाह दी जाती है कि वे सतर्क रहें और यदि आवश्यक हो तो सुरक्षित स्थानों पर चले जाएँ।
मौसम विभाग ने आज छह जिलों के लिए पीली चेतावनी भी जारी की है।

अभी जारी चेतावनी के अनुसार, अगले 3 घंटों के भीतर अनुगुल, खोरधा, ढेंकानाल, सुंदरगढ़, मलकानगिरी और पुरी जिलों के कुछ हिस्सों में बिजली के साथ हल्की से मध्यम आंधी/बारिश और 30-40 किमी प्रति घंटे की गति से तेज हवा चलने की संभावना है।
- नेशनल हाईवे पर जानलेवा स्टंट, चलती कार से लटककर युवकों ने किया डांस, देखें Viral Video…
- ये क्या कह गए BJP सांसद ? फग्गन सिंह कुलस्ते की फिसली जुबान, आतंकवादियों को कहा ‘हमारे’, VIDEO वायरल
- जिंदगी से ज्यादा शराब जरूरी है! टिकट के पैसों से दारू पी गया पति, पत्नी ने डांटा तो…
- छत्तीसगढ़ के गांव-गांव और शहर-शहर में कल निकलेगी तिरंगा यात्रा, CM साय ने कहा- यह यात्रा बनेगी राष्ट्रीय सुरक्षा में नागरिकों की सहभागिता का प्रभावशाली उदाहरण
- ‘देश में सेक्युलरिज्म की आड़ में सेलेक्टिज्म है!’, BJP मीडिया प्रभारी ने कांग्रेस-इंडी गठबधन पर बोला हमला, कहा- बिल्ली को देख कबूतर ने आखें बंद कर ली