बरहामपुर : ओडिशा के गंजम जिले में ‘दंड नाच’ उत्सव में विवाद के चलते समिति के एक सदस्य की हत्या कर दी गई। घटना बड़ाबाजार इलाके में दंड नाच उत्सव के दौरान हुई।
बेलगांव दंड नाच समिति के सदस्य जगदीश पानीग्राही नामक युवक की एक व्यक्ति और उसके बेटे ने चाकू घोंपकर हत्या कर दी।
रिपोर्ट के अनुसार, जगदीश पहले दंड यात्रा में काम करता था। कल भोग खाने को लेकर दंड यात्रा आयोजक पिता और पुत्र के बीच बहस हो गई।
बाद में दंड यात्रा आयोजक त्रिनाथ पानीग्राही और उसके बेटे प्रदीप पानीग्राही ने जगदीश पर चाकु से हमला कर दिया।
इस घटना में जगदीश को गंभीर चोटें आईं। अत्यधिक रक्तस्राव के कारण उसे गंभीर हालत में बरहामपुर के एमकेसीजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। आज उसकी मौत हो गई। डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हमलावर पिता-पुत्र को पुलिस थाने में हिरासत में लिया गया है। बड़ा बाजार पुलिस मामले की जांच कर रही है और मामले की आगे की जांच जारी है।

स्थानीय समुदाय और महोत्सव में उपस्थित लोग इस घटना से स्तब्ध हैं तथा न्याय तथा इस दुखद घटना के घटित होने के कारणों की गहन जांच की मांग कर रहे हैं।
- रफ्तार का कहरः सड़क पार कर रही 7 साल की बच्ची को ट्रक ने रौंदा, मंजर देख सहम उठे लोग
- जालंधर : वन विभाग का गार्ड और दिहाड़ीदार 20,000 रुपए रिश्वत लेते गिरफ्तार
- सांभर झील में सोलर प्लांट पर हाईकोर्ट सख्त: MOU छिपाने को माना ‘अदालती अवमानना’, हिंदुस्तान सॉल्ट्स के MD समेत बड़े अफसरों को किया तलब
- CG Crime : पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी गिरफ्तार, गांजा और भारी मात्रा में नशीली टेबलेट बरामद
- OJEE 2026 के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू, परीक्षा मई में


