अमृतसर. पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री और भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के जालंधर स्थित घर पर देर रात ग्रेनेड हमला हुआ। यह घटना रात करीब 1 बजे के आसपास घटी। पुलिस मौके पर पहुंचकर सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है। इस हमले के बाद पंजाब की सियासत में हलचल मच गई है।
सुबह होते ही केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू, पंजाब भाजपा के पूर्व अध्यक्ष अश्विनी शर्मा और वर्तमान प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ समेत कई वरिष्ठ भाजपा नेता कालिया के घर पहुंचे। इसके अलावा जालंधर पश्चिम से विधायक और पंजाब सरकार में मंत्री मोहितर भगत भी मौके पर पहुंचे।
रवनीत बिट्टू ने कानून-व्यवस्था पर उठाए सवाल
केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने इस हमले की निंदा करते हुए पंजाब की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि पंजाब में इस तरह के कई ग्रेनेड हमले पहले भी हो चुके हैं—चाहे वह थानों के भीतर हों या पुलिस अफसरों की गाड़ियों पर। उन्होंने कहा कि अब तो लग रहा है जैसे पंजाब में ग्रेनेड खिलौनों की तरह घूम रहे हैं। मनोरंजन कालिया भाजपा के वरिष्ठतम नेताओं में से एक हैं और उनके घर पर इस तरह का हमला बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है।
बिट्टू ने बताया कि कालिया हाल ही में चंडीगढ़ से लौटे थे और अपने घर पर आराम कर रहे थे, तभी यह हमला हुआ। धमाके की वजह से घर को भारी नुकसान पहुंचा है, यहां तक कि पहली मंजिल की खिड़कियों के शीशे भी टूट गए।

भाजपा प्रवक्ता ने भी घटना को बताया चिंताजनक
पंजाब भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता हरदेव सिंह उब्बा ने भी इस हमले की निंदा की और कहा कि प्रदेश में हर रोज कहीं न कहीं थानों पर हमले हो रहे हैं, जिससे आम लोग खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं।
- रायपुर सेंट्रल जेल में बंद कैदियों का फोटो-वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल, आखिर क्या है बैरक नंबर 15 की कहानी ?
- यमुना एक्सप्रेसवे पर बस में अचानक लगी आग, खिड़कियों से कूदे यात्री, फिर…
- आदि कर्मयोगी अभियान में मध्य प्रदेश को मिला देश में शीर्ष स्थान, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु 17 अक्टूबर को करेंगी सम्मानित
- दिवाली 2025 : लेडीज सर्कल संस्था ने आयोजित की 3 दिवसीय रंगोली वर्कशॉप, प्रतिभागियों ने सीखी पारंपरिक कला
- मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अगुवाई में शनिवार को होगा किसान सम्मेलन, भावांतर योजना की दी जाएगी जानकारी