पंजाब में लगातार मौसम बदलता हुआ नजर आ रहा है कभी धूप, चिल्लाती गर्मी लोगों को सहन करनी पड़ रही है तो कभी बारिश लोगों को राहत पहुंचा रही है। इन सभी के बीच में 30 तारीख को लेकर अलर्ट जारी हुआ है जिसमें बताया गया है की बारिश होने की संभावना है। इसके साथी तेज आंधी और बिजली भी गिरने की आशंका जताई गई है।

मौसम विभाग ने 30 अप्रैल को चेतावनी दी है। कुछ हिस्सों में, खासकर हिमाचल प्रदेश की सीमा से लगे जिलों में बारिश की संभावना है। हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज-चमक हो सकती है, जिससे बढ़ती गर्मी से कुछ राहत मिलने की उम्मीद है। इसके साथ ही तेज हवाएं चलने की भी संभावना जताई गई है। इस इलाकों में बारिश के कारण काफी असर देखा जाएगा।
आज तपा है पंजाब
पंजाब में आज 28 अप्रैल को पंजाब के उत्तरी जिलों में जैसे पठानकोट, गुरदासपुर, होशियारपुर में मौसम सामान्य रहा, जबकि दक्षिणी जिलों फाजिल्का, बठिंडा, फरीदकोट में लू को लेकर अलर्ट है। इसके साथ ही 29 अप्रैल को गर्मी से कुछ राहत मिल सकती है, लेकिन दक्षिणी पंजाब में हीटवेव का प्रभाव बना रहेगा।
- यशोदा मैया ने भगवान श्रीकृष्ण को जैसी शिक्षा और संस्कार दिए, वैसे ही शिक्षा और संस्कार आंगनवाड़ी से दिए जाएं : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
- ‘भांग पीकर कहां सोई है…’, इंडिगो परिचालन संकट पर सांसद पप्पू यादव ने सरकार पर कसा तंज, जन सुराज की भी प्रतिक्रिया आई सामने
- पौष महीने में आने वाले मुख्य व्रत और त्योहार, इस महीने क्या करें और क्या न करें
- जेल में कांग्रेस नेता की मौत पर बवाल : हाईवे पर आदिवासी समाज का चक्काजाम जारी, अब तक नहीं लिया शव, इधर मजिस्ट्रेट ने दिए न्यायिक जांच के आदेश
- अखिलेश यादव का बड़ा हमला, कहा- जनता इस बार भाजपा को बुरी तरह हरा देगी


