कमल वर्मा ग्वालियर. जिले से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जनसुनवाई में पहुंची एक महिला का आरोप है कि पति ने बिना तलाक दिए दूसरी शादी कर ली. यह भी आरोप है कि शादी के बाद बच्चा नहीं होने पर पति और ससुराल वालों ने मारपीट की. इस मामले में पुलिस ने पीड़िता को कार्रवाई को आश्वासन दिया है.

यह मामला बिरला नगर का है. पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंची महिला ने पुलिस को बताया कि 27 मई 2015 में उसकी शादी यूपी के जालौन जिले के कुठोन्दा गांव के रहने वाले महेंद्र रावत के साथ हुई थी. भिंड में हुई शादी के दौरान उसके मायके वालों ने पति को एक लाख कैश और घर गृहस्थी का सारा सामान दिया था. लेकिन शादी के 2 साल बाद तक बच्चा न होने पर ससुरालियों ने उसके साथ मारपीट और प्रताड़ित करना शुरू कर दिया.

दिल्ली की लड़की से रचाई शादी

पति, सास-ससुर और ननंद नंदोई दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे. साथ ही पति की दूसरी शादी कराने की धमकियां देने लगे. इसके बाद 4 जुलाई 2024 की रात दहेज को लेकर उसके साथ मारपीट की गई. मायके पक्ष के लोगों ने ससुराल पक्ष को समझाने की कोशिश की, लेकिन वो नहीं माने. इसके बाद पति महेंद्र ने दिल्ली की रहने वाली एक लड़की से दूसरी शादी रचा ली.

पीड़िता ने की कार्रवाई की मांग

इसका पता उसे चाचा ससुर के फेसबुक आईडी से चला. पीड़िता का आरोप है कि पति ने उससे तलाक लिए बिना ही दूसरी लड़की से विवाह रचा लिया है. ऐसे में पीड़िता ने आवेदन देकर उचित कार्रवाई की मांग की है. वहीं पुलिस अधिकारियों ने विवाहिता के आवेदन पर जांच के बाद कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है.

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H