Chhattisgarh Weather Update: प्रतीक चौहान. रायपुर. बदले मिजाज से मौसम में पूरी तरह बदलाव हो गया है, और वैशाख के महीने में सावन का नजारा दिख रहा है. हर दिन शाम होते ही तेज अंधड़ के साथ हल्की बारिश होने से तेज गर्मी से राहत मिल रही है. बीते दिनों की तरह बुधवार शाम को भी प्रदेश के कई हिस्सों में तेज हवा के साथ बूंदाबांदी हुई. मौसम विभाग का अनुमान है कि अगले पांच दिन कुछ जगहों पर तेज हवा के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है, साथ ही अधिकतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन होने की संभावना नहीं है.


30 अप्रैल को बिलासपुर का अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस रहा जो सामान्य से 9.5 डिग्री सेल्सियस कम है. प्रदेश में सबसे अधिक तापमान 36.5 डिग्री सेल्सियस रायपुर में दर्ज किया गया. मौसम में बदलाव की वजह से बेमौसम अंधड़ बारिश के साथ ओले गिर रहे जिससे प्रदेश के जिलों का तापमान काफी गिर गया है. बिलासपुर का टेम्प्रेचर जो बीते दिनों 44 डिग्री सेल्सियस के समीप पहुंच गया था, वह इस समय 33 डिग्री सेल्सियस पर आ गया है. मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में अगले पांच दिनों के दौरान कुछ स्थानों पर गरज के साथ तेज हवा चलने तथा बारिश होने की संभावना है.
विभाग ने अगले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कुछ जगहों पर तेज हवा, गरज के साथ ओलावृष्टि होने की चेतावनी जारी की है. रायपुर मौसम केन्द्र के अनुसार इस समय एक उत्तर दक्षिण द्रोणिका दक्षिण पश्चिम राजस्थान से उत्तर केरल तक 1.5 किमी ऊंचाई तक विस्तारित है.
ये खबरें भी जरूर पढ़े-
- होशियारपुर : घर में घुसा तेंदुआ, इलाके में दहशत
- गुरु पूर्णिमा महोत्सव: भोपाल के सांदीपनि कन्या स्कूल में राज्य स्तरीय कार्यक्रम, सीएम डॉ मोहन होंगे शामिल
- खुलासा: तेज प्रताप के खिलाफ साजिश रच रहा था उनका ही खास आदमी, सभी पदों से हटाया
- Exclusive – मरीजों की जान से खिलवाड़ : CGMSC का ये कैसा खेल, बार-बार दवाइयों के सैम्पल हो रहे फेल, अब डॉक्टरों ने खोली जंग लगे सर्जिकल ब्लेड सप्लाई की पोल
- श्रमिक संघों की हड़ताल से SECL के कोयला उत्पादन पर नहीं दिखा असर, पहली पाली में कल से ज़्यादा उत्पादन, ज़्यादा ओबीआर निष्कासन दर्ज