Rajasthan Politics: नागौर से सांसद और राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (रालोपा) के प्रमुख हनुमान बेनीवाल ने केंद्र सरकार पर तीखा सवाल उठाया है। उन्होंने गुरुवार को बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में अपनी पार्टी को आमंत्रित न किए जाने पर नाराज़गी जताई और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ (पूर्व में ट्विटर) पर टैग करते हुए अपनी बात रखी।

छोटे दलों को क्यों नहीं बुलाया गया?
बेनीवाल ने X पर लिखा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी, संसदीय कार्य मंत्री के X हैंडल की पोस्ट से यह पता चला कि सरकार ने कल सर्वदलीय बैठक बुलाई है। पिछली बार पहलगाम आतंकी हमले के बाद भी छोटे दलों को बैठक में नहीं बुलाया गया था, और इस बार भी हमें आमंत्रित नहीं किया गया। ऐसे में इसे सर्वदलीय बैठक कैसे कहा जा सकता है?”
“सिर्फ नाम की सर्वदलीय बैठक?”
उन्होंने आगे सवाल किया, “जब लोकसभा सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक बुलाई जाती है, तो एक सांसद वाली पार्टियों को भी बुलाया जाता है। तभी उसे सच में सर्वदलीय बैठक कहा जा सकता है। अगर छोटे दलों को ही नहीं बुलाया गया तो फिर इसे ‘सर्वदलीय बैठक’ क्यों कहा गया?”
“राष्ट्रीय सुरक्षा पर सभी दलों को सुना जाना चाहिए”
हनुमान बेनीवाल ने जोर देकर कहा कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में उनकी पार्टी सरकार के साथ है। “यह कोई राजनीतिक मुद्दा नहीं है, बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ा विषय है। ऐसे में सभी दलों की राय जरूरी है। छोटे दलों को लगातार नजरअंदाज करना ठीक नहीं, जैसा कि बीएसी (बिजनेस एडवाइजरी कमेटी) में होता रहा है,” उन्होंने लिखा।
उन्होंने प्रधानमंत्री से अपील करते हुए कहा, “पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुट है, लेकिन लोकतंत्र में छोटे दलों की अनदेखी क्या उचित है? मुझे उम्मीद है प्रधानमंत्री इस पर जरूर जवाब देंगे।”
‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद केंद्र सतर्क
गौरतलब है कि बुधवार को भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में आतंकी संगठनों – लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद – के ठिकानों पर करारा प्रहार करते हुए 9 आतंकी अड्डों को तबाह कर दिया। एलओसी पर पाकिस्तान की ओर से हो रही लगातार गोलीबारी के बीच केंद्र सरकार ने उच्च स्तर पर रणनीति बनाने के लिए गुरुवार सुबह 11 बजे सर्वदलीय बैठक बुलाई।
पढ़ें ये खबरें
- मुख्यमंत्री साय ने जापानी उद्योगपतियों के साथ की बैठक, छत्तीसगढ़ में आईटी, टेक्सटाइल, ऑटोमोबाइल, इलेक्ट्रानिक्स में निवेश के लिए किया आमंत्रित
- Polala Amavasya 2025: छत्तीसगढ़ से महाराष्ट्र तक मनाया जाता है बैलों का त्योहार, जानिए अलग-अलग राज्यों की परंपराएं और व्यंजन
- HC Takes Suo Moto : जिला अस्पताल में महिला गार्ड ने लगाया इंजेक्शन, मामले पर हाईकोर्ट ने लिया स्वत: संज्ञान, कलेक्टर को शपथपत्र के साथ मांगा जवाब
- अमेरिका को झटका! फ्रांस के साथ मिलकर भारत बनाएगा स्वदेशी स्टील्थ जेट इंजन
- धराली के बाद थराली : चमोली में फटा बादल, एक की मौत, एक लापता, कई घर तबाह