कुंदन कुमार/पटना: जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष रह चुके आरसीपी सिंह ने आज अपने पार्टी आशा का विलय प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज में कर लिया है. मौके पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि हम दोनों की विचारधारा मिलती है और एक ही उद्देश्य भी है. इसीलिए हम साथ आ गए है. 

जन सुराज में किया स्वागत

वहीं, प्रशांत किशोर ने आरसीपी सिंह का जन सुराज में स्वागत किया और उन्होंने कहा कि जब लालू प्रसाद और नीतीश कुमार एक साथ 2015 में साथ हुए थे. उस समय से पहले प्रशांत किशोर और रामचंद्र प्रसाद सिंह के साथ आए थे. प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार में कई राजनीतिक दल है. राष्ट्रीय जनता दल है, बीजेपी है, लेकिन जितना संगठन का काम और राजनीतिक संबंध आरसीपी सिंह को उतना संगठन का काम करने का अनुभव किसी अन्य नेता के पास नहीं है. बिहार के लोग चाहते हैं कि एक ऐसा पार्टी हो, जिसमें क्राइम करप्शन एवं कम्युनिज्म नहीं है. 

‘हम और मजबूत हुए है’

आगे प्रशांत किशोर ने कहा कि किसी उद्देश्य को पूरा करने के लिए जन स्वराज बिहार में आया है. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार अब मानसिक रूप से स्वस्थ नहीं है. वह सरकार नहीं चला रहे हैं, कुछ अधिकारी और 4-5 ठेकेदार टाइप के नेता चला रहे हैं. इसीलिए जदयू के लोग उनका साथ छोड़कर जन सुराज के साथ आएं है. आज हमें बहुत खुशी मिली की आरसीपी सिंह जैसे लोग भी हमारे साथ आकर हमारे लड़ाई में साथ दे रहे है. इनके आने से हम और मजबूत हुए है. 

ये भी पढ़ें- Bihar News: भारत-नेपाल सीमा पर ब्राउन शुगर के साथ 3 नेपाली तस्कर गिरफ्तार