आरिफ शेख, श्योपुर. मध्य प्रदेश-राजस्थान सीमा पर रेत की तस्करी जारी है. श्योपुर में रेत माफियाओं ने राजस्थान पुलिस पर हमला कर दिया. उन्होंने पुलिसकर्मियों पर जमकर पत्थर बरसाए. इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो भी सामने आया है. जो कि अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

बता दें कि यह पूरी घटना रघुनाथपुर थाना क्षेत्र के रिझेटा घाट के पास की है. बताया जा रहा है कि राजस्थान सीमा में चंबल नदी से रेत खनन किया जा रहा था. 50 से अधिक रेत माफिया अपने ट्रैक्टर-ट्रॉली में रेत लोड कर रहे थे. अवैध खनन की सूचना मिलते ही राजस्थान के करणपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची.

इसे भी पढ़ें- गाय के साथ घिनौनी हरकत: ‘गब्बर’ ने बीमार गायों के साथ किया अप्राकृतिक कृत्य, CCTV में कैद हुई करतूत

इस दौरान एमपी की तरफ से माफिया ने पथराव शुरू कर दिया. पुलिसकर्मियों को अपनी जान बचाने के लिए पानी में उतरना पड़ा. वे ट्रैक्टर-ट्रॉली की आड़ में छिपे. पुलिस ने स्थिति पर काबू पाने के लिए 2-3 राउंड फायरिंग की. जिसके बाद माफिया मौके से भाग निकले.

इसे भी पढ़ें- पुलिस पस्त, बदमाश मस्त: कट्टे की नोक पर नाबालिग छात्र को उठा ले गए, फिर खेत में ले जाकर जमकर पीटा…

गौरतलब है कि चंबल नदी राष्ट्रीय अभयारण्य में आती है. वहां रेत खनन पूरी तरह प्रतिबंधित है. फिर भी रिझेटा घाट समेत कई घाटों पर अवैध खनन हो रहा है.

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H