गुरदासपुर : पंजाब के गुरदासपुर सीमावर्ती क्षेत्र में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने एक पाकिस्तानी नागरिक को बिना वीजा और किसी वैध दस्तावेज के भारत में घुसपैठ करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान तनवीर काला, पुत्र तारीघर, निवासी डेनकाला, शक्करगढ़ (नारोवाल), पाकिस्तान के रूप में हुई है। यह कार्रवाई बीओपी चौतारा पोस्ट पर 58वीं बटालियन, बीएसएफ द्वारा की गई।
शक्करगढ़ से सटे क्षेत्र में घुसपैठ
बीएसएफ जवानों ने मंगलवार, 15 जुलाई को संदिग्ध परिस्थितियों में तनवीर काला को भारत-पाकिस्तान सीमा पार करते हुए पकड़ा। प्रारंभिक पूछताछ में तनवीर कोई संतोषजनक जवाब या वैध दस्तावेज पेश नहीं कर सका, जिसके बाद उसे हिरासत में ले लिया गया। उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 3-34-20 और फॉरेन एक्सचेंज (रेगुलेशन) एक्ट 1973 की धारा 14ए के तहत मामला दर्ज किया गया है.

पुलिस को सौंपा गया, जांच शुरू
तनवीर को बीएसएफ ने स्थानीय पुलिस को सौंप दिया है, और मामले की गहन जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि तनवीर का भारत में घुसपैठ करने का मकसद क्या था। संदिग्ध गतिविधियों को देखते हुए जांच को गंभीरता से लिया जा रहा है।सीमा पर बीएसएफ की सतर्कता
गुरदासपुर का सीमावर्ती क्षेत्र भारत-पाकिस्तान सीमा के नजदीक होने के कारण अत्यंत संवेदनशील है।
बीएसएफ की इस त्वरित कार्रवाई ने एक बार फिर सीमा सुरक्षा में उनकी सतर्कता को उजागर किया है। अधिकारियों ने बताया कि सीमा पर निगरानी और कड़ी कर दी गई है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
- Gopal Khemka Murder Case : गोपाल खेमका हत्याकांड में SHO Rajesh Kumar को लापरवाही पड़ी भारी, किए गए सस्पेंड
- Bihar News: 8 साल से प्रताड़ित करता है मेरा पति, रोज शराब के नशे में करता है मारपीट, कई लड़कियों से है अवैध सम्बन्ध
- हरदा में करणी सेना पर लाठीचार्ज मामला: पूर्व CM दिग्विजय ने शेयर किया घटना का Video, न्यायिक जांच की मांग
- ओडिशा में सौम्याश्री की दुखद मौत के विरोध में बंद, OSSSC ने 17 जुलाई की परीक्षाएं की स्थगित
- पंचायत फेम Aasif Khan को आया हार्ट अटैक, पोस्ट शेयर कर लिखा- 36 घंटों में लगा जिंदगी छोटी है …