भुवनेश्वर : भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने 27 और 28 जुलाई को भारी बारिश, गरज के साथ छींटे और तेज़ हवाओं के पूर्वानुमान के साथ ओडिशा के कई जिलों में हाई अलर्ट जारी किया है।
IMD ने सुंदरगढ़ के लिए ऑरेंज चेतावनी जारी की है, जिसमें 27 जुलाई को बहुत भारी बारिश, बिजली कड़कने और 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने का अनुमान है।
इसके अलावा, झारसुगुड़ा, संबलपुर, बरगढ़, देवगढ़ और सोनेपुर के लिए पीली चेतावनी जारी की गई है, जहाँ मध्यम बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।
ढेंकानाल, क्योंझर, मयूरभंज और कालाहांडी सहित अन्य जिलों में बिजली कड़कने और तेज़ हवाएँ चलने की संभावना है, जिससे स्थानीय आवाजाही और बाहरी गतिविधियाँ बाधित हो सकती हैं।

28 जुलाई को पीला अलर्ट पूर्व में प्रभावित जिलों के अलावा तटीय और आंतरिक क जैसे बालासोर, भद्रक, कटक, केंद्रपाड़ा और जगतसिंहपुर को भी कवर करेगा।
- छत्तीसगढ़ राज्योत्सव 2025 : राजधानी में सूर्य किरण की टीम दिखाएगी हैरतअंगेज करतब, तैयारियां शुरू …
- MP Morning News: आज कलेक्टर-कमिश्नर कॉन्फ्रेंस का दूसरा दिन, दिल्ली दौरे पर सीएम डॉ मोहन, छिंदवाड़ा जाएंगे नेता प्रतिपक्ष, भोपाल के इन इलाकों में बिजली रहेगी गुल
- CG Weather Update : छत्तीसगढ़ में अभी 3 दिन और बारिश के आसार, मौसम विभाग ने दी चेतावनी
- UP WEATHER TODAY: 40 किमी. की रफ्तार से चलेंगी हवाएं, व्रजपात के साथ 30 से अधिक जिलों में होगी बारिश!
- HBD Gauri Khan : किंग खान की पत्नी गौरी खान का आज 55वां जन्मदिन, करोड़ो के एंपायर की हैं मालकिन, जानिए उनका Net Worth