Rajasthan News: राजस्थान के कृषि मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने शुक्रवार, 26 जुलाई को अलवर दौरे पर सरकार की बजट घोषणाओं की समीक्षा की और अधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक के बाद मीडिया से बात करते हुए उन्होंने भजनलाल शर्मा सरकार की उपलब्धियां गिनाईं और पूर्ववर्ती गहलोत सरकार को आड़े हाथों लिया।

पेपर लीक पर तीखा हमला
किरोड़ी मीणा ने कहा, पिछली सरकार में 18 में से 17 भर्ती परीक्षाओं के पेपर लीक हुए, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। अब जब हमारी सरकार आई, तो 58 सब-इंस्पेक्टर्स और RPSC के 2 सदस्यों को जेल भेजा गया। उन्होंने दावा किया कि भजनलाल सरकार ने डेढ़ साल में वह काम कर दिखाया है जो कांग्रेस सरकार पांच साल में नहीं कर सकी।
MOU पर बोले अब बात धरातल पर है
राइजिंग राजस्थान के तहत हुए निवेश समझौतों पर बात करते हुए मीणा ने बताया कि 35 लाख करोड़ के एमओयू साइन हुए थे, जिनमें से 4 लाख करोड़ के प्रोजेक्ट अब जमीन पर उतर चुके हैं। उन्होंने यह भी बताया कि चंबल और उसकी सहायक नदियों से अलवर और शेखावाटी क्षेत्र तक पानी पहुंचाने की योजना भी तेजी से आगे बढ़ रही है।
सरिस्का टाइगर रिजर्व में नहीं होगा बदलाव
सरिस्का के क्रिटिकल टाइगर हैबिटेट (CTH) में बदलाव की अटकलों पर उन्होंने स्पष्ट कहा कि तकनीकी तौर पर किसी भी तरह का बदलाव न किया गया है, न किया जाएगा। उन्होंने यह भी बताया कि इस मुद्दे पर केंद्रीय मंत्री से चर्चा हो चुकी है और संबंधित प्रभारी सचिव को पूरी जानकारी दे दी गई है।
पर्यावरण पर सरकार का फोकस
हरियालो राजस्थान योजना के तहत राज्य में 10 करोड़ पौधे लगाने का लक्ष्य तय किया गया है। उन्होंने बताया कि यह काम सरकार, आमजन, स्वयंसेवी संगठनों और पर्यावरण प्रेमियों के सहयोग से पूरा किया जाएगा। इसके अलावा 5 से 20 जून के बीच वंदे गंगा जल अभियान के तहत पुराने तालाबों और जल स्रोतों के संरक्षण का अभियान भी चलाया गया।
पढ़ें ये खबरें
- IND vs SA 3rd T20I: साउथ अफ्रीका ने भारत को दिया 118 रनों का लक्ष्य, कप्तान मार्कराम ने जड़ा अर्धशतक, 4 गेंदबाजों को मिले 2-2 विकेट
- हां पहले ये कर लो… सब्जी लेने के लिए क्रासिंग पर रोकी ट्रेन! थैली लेकर लोकोमोटिव केबिन में चढ़े दो लोग, फाटक के दोनों ओर लगी लंबी लाइन, देखते रह गए लोग
- नाबालिग बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या मामले में बड़ा खुलासा, शव देखकर चिल्लाने वाला ही निकला हत्यारा
- जान है तो जहान है.. दिल्ली-NCR में आउटडोर खेलों पर लगी रोक, जहरीली हवा को लेकर CAQM ने स्वास्थ्य जोखिमों की दी चेतावनी
- धान खरीदी केंद्र में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी, खुद को कलेक्ट्रेट में ड्राइवर बताकर दिया झांसा, आरोपी गिरफ्तार


