Rajasthan News: जयपुर के एमआई रोड पर मंगलवार सुबह एक दुखद हादसे में उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा की सुरक्षा में तैनात दो जवानों की बाइक दुर्घटनाग्रस्त हो गई। ड्यूटी के सिलसिले में भरतपुर रवाना होते समय यह हादसा हुआ। घायलों को तुरंत एसएमएस अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान एक जवान की मौत हो गई, जबकि दूसरा अस्पताल में भर्ती है और उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

हादसे की जानकारी मिलते ही उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा खुद अस्पताल पहुंचे और डॉक्टरों से दोनों जवानों की स्थिति की जानकारी ली। उन्होंने इलाज में कोई कोताही न बरतने के निर्देश दिए।
भरतपुर के लिए जा रहे थे ड्यूटी पर
जानकारी के मुताबिक, जवान रामावतार और मनोज मीणा मंगलवार सुबह बाइक से ड्यूटी पर भरतपुर जा रहे थे। गवर्नमेंट चौराहे के पास करीब 8 बजे हादसा हो गया। स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से दोनों को तुरंत ट्रॉमा सेंटर लाया गया।
एक जवान की हालत बेहद गंभीर थी
ट्रोमा सेंटर के इंचार्ज और हड्डी रोग विभाग के सीनियर प्रोफेसर डॉ. अनुराग धाकड़ ने बताया कि रामावतार की हालत बेहद नाजुक थी। जांच में पता चला कि हादसे में उसकी हार्ट की मुख्य आर्टरी डैमेज हो गई थी, जिससे शरीर में रक्त सप्लाई प्रभावित हुई। तमाम प्रयासों के बावजूद डॉक्टर रामावतार की जान नहीं बचा सके। वहीं, मनोज मीणा की हालत अब स्थिर है और इलाज जारी है।
उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा को मंगलवार को भरतपुर विकास प्राधिकरण के ऑडिटोरियम में महाराजा सूरजमल बृज विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में शामिल होना था। इसी कार्यक्रम में ड्यूटी के लिए दोनों जवान वहां जा रहे थे।
पढ़ें ये खबरें
- Raipur News : आक्रोश रैली के कारण रहेगी ट्रैफिक जाम की स्थिति, राजधानी के इन मार्गों पर जाने से बचें, निकलने से पहले पढ़ें ट्रैफिक एडवाइजरी
- अमेरिका-ईरान युद्ध फिर शुरू! यूएस आर्मी ने चीन से आ रहे ईरानी जहाज पर कब्जा किया, भड़के तेहरान ने कहा- करारा जवाब देंगे
- यूपी में भीषण गर्मी का कहर! 45 डिग्री के करीब पहुंचा तापमान, IMD ने जारी किया अलर्ट
- CG Weather Update : भीषण गर्मी के बीच बदलेगा मौसम, कुछ इलाकों में ग्रीष्म लहर से हल्की राहत के आसार, बारिश और अंधड़ की संभावना
- MP Morning News: ग्वालियर-मुरैना और लखनऊ दौरे पर सीएम डॉ मोहन, बीजेपी की जनआक्रोश रैली, कांग्रेस का सत्याग्रह, एमपी में सभी 3553 शराब दुकान नीलाम, निगम-मंडल नहीं बनेगा
