वीरेंद्र गहवई, बिलासपुर। मलेशिया में लापता बताए जा रहे बिलासपुर निवासी युवक दीपक तंबोली को लेकर एक अहम जानकारी सामने आई है। दीपक को मलेशिया पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इस बात की जानकारी युवक के पिता को फोन कॉल के जरिए मिली है। हालांकि गिरफ्तारी की वजह की अभी तक आधिकारिक पुष्टि नहीं हो सकी है, लेकिन आशंका जताई जा रही है कि दीपक का वीजा एक्सपायर होने के चलते उसे गिरफ्तार किया गया है।


बताया जा रहा है कि दीपक की मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी। करीब तीन साल पहले उसका इलाज छत्तीसगढ़ में एक मानसिक रोग विशेषज्ञ से हुआ था। इसी आधार पर छत्तीसगढ़ पुलिस अब युवक को भारत लाने के प्रयास में जुटी है। छत्तीसगढ़ पुलिस मलेशिया पुलिस से संपर्क साधने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
दीपक तंबोली (29 वर्ष) 31 मई को नौकरी की तलाश में मलेशिया के क्वालालंपुर गया था। परिजनों के अनुसार, 18 जुलाई तक उसकी मोबाइल पर बातचीत होती रही, लेकिन इसके बाद से उसका कोई संपर्क नहीं हो पाया। मोबाइल नंबर ऑन है, लेकिन न कॉल रिसीव हो रहा है, न ही किसी मैसेज का जवाब मिल रहा है। बैंक पासबुक की एंट्री से यह जरूर सामने आया है कि 18 जुलाई तक उसने एटीएम से पैसे निकाले थे।
जिसके बाद दीपक के लापता होने की रिपोर्ट परिजनों ने सिटी कोतवाली थाने में दर्ज कराई थी। वहीं इस मामले की जानकारी जब केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू को मिली तो उन्होंने ने इसे गंभीरता से लेते हुए विदेश मंत्रालय को पत्र लिखकर कार्रवाई की मांग की। लेकिन इस मामले में अब नया अपडेट आया है कि दीपक को मलेशिया पुलिस ने गिरफ्तार किया है। फिलहाल, छत्तीसगढ़ पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें