Lathicharge on Candidates: पटना में सोमवार को शिक्षक भर्ती को लेकर माहौल गरमा गया। एसटीईटी (शिक्षक पात्रता परीक्षा) पहले कराने की मांग को लेकर बड़ी संख्या में अभ्यर्थी राजधानी की सड़कों पर उतर आए। यह पिछले पंद्रह दिनों में दूसरी बार है जब राज्य के अलग-अलग जिलों से आए अभ्यर्थियों ने सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया।

पुलिस ने अभ्यर्थियों पर किया लाठीचार्ज

सुबह पटना कॉलेज परिसर से जुटे अभ्यर्थियों का जुलूस जब डाकबंगला चौराहे की ओर बढ़ा, तो पुलिस ने बैरिकेडिंग लगाकर उन्हें रोकने की कोशिश की। लेकिन भीड़ लगातार आगे बढ़ने की कोशिश करती रही। इसी दौरान प्रशासन और अभ्यर्थियों के बीच धक्का-मुक्की की स्थिति बन गई और हालात बिगड़ने पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। कई प्रदर्शनकारियों को मौके से हिरासत में लिया गया है।

हजारों योग्य अभ्यर्थी खो देंगे मौका

अभ्यर्थियों का कहना है कि बिना एसटीईटी परीक्षा के टीआरई-4 भर्ती प्रक्रिया शुरू करना बेरोजगार युवाओं के साथ अन्याय होगा। उनका आरोप है कि इससे पारदर्शिता पर सवाल उठेंगे और हजारों योग्य अभ्यर्थी मौका खो देंगे। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर सरकार ने उनकी मांगों पर जल्द फैसला नहीं किया, तो आंदोलन और व्यापक होगा।

कुछ दिन पहले भी हुआ था लाठीचार्ज

गौरतलब है कि कुछ दिन पहले हुए प्रदर्शन में भी पुलिस लाठीचार्ज कर चुकी है। लगातार हो रहे विरोध प्रदर्शनों ने सरकार की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। वहीं, शिक्षा विभाग की ओर से अब तक कोई स्पष्ट बयान नहीं दिया गया है, जिससे अभ्यर्थियों का गुस्सा और भड़कता जा रहा है।

ये भी पढ़ें- पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, मेयर सीता साहू और बेटे के खिलाफ अभी नहीं होगी कोई कार्रवाई, जानें पूरा मामला?

छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें