फिरोजपुर : पंजाब के फिरोजपुर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसमें 14 वर्षीय बालक करिवम मल्होत्रा ने अपने पिता की पिस्तौल से खेलते समय गलती से अपने सिर में गोली मार ली। इस हादसे में वह गंभीर रूप से घायल हो गया और उसकी हालत नाजुक बनी हुई है।
जानकारी के अनुसार, करिवम मल्होत्रा स्कूल से पढ़ाई करके घर लौटा था। कपड़े बदलने के लिए जब वह अलमारी से कपड़े निकाल रहा था, तभी उसे वहां रखी पिस्तौल मिल गई। खेल-खेल में अचानक पिस्तौल से गोली चल गई, जो सीधे उसके सिर में जा लगी। गोली लगते ही वह खून से लथपथ होकर जमीन पर गिर पड़ा। परिजनों ने उसे तुरंत नजदीकी निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसकी गंभीर हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद उसे लुधियाना के डीएमसी अस्पताल रेफर कर दिया गया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घर का मुआयना किया। फिरोजपुर सिटी थाने के एसएचओ जतिंदर सिंह ने बताया कि परिजनों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और मामले की जांच की जा रही है। पुलिस के अनुसार, जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। डॉक्टरों के मुताबिक, करिवम की हालत बेहद नाजुक है और उसका इलाज लुधियाना के डीएमसी अस्पताल में चल रहा है।
- निकल गई होशियारी…! लिफाफा लेने वाले SDM राकेश कुमार हटाए गए, DM ने छीन लिया चार्ज
- केरल HC में जंगली जानवर ने कर दिया पेशाब, बदबू से परेशान हुए जज : कार्यवाही स्थगित, जाल बिछाने पर पकड़ा गया
- मंत्रिमंडल विस्तार : नई भाजपा, नए चेहरे, नया समीकरण
- Chiranjeevi Hanuman : पहली AI generated फिल्म का ऐलान, अगले साल हनुमान जयंती पर होगी रिलीज …
- बुलेट पर रोमांस करने वाले कपल गिरफ्तार, वीडियो वायरल होने पर पुलिस ने की कार्रवाई